Спорт

Взрыв эмоций и настоящий праздник!


МБДОУ д/с №18 «Рябинушка» приняли участие в региональном этапе "Нижегородская Гимнастрада 2021".

 

15 апреля, на стадионе Нижний Новгород завершился региональный этап общероссийского фестиваля гимнастических видов спорта и различных танцевальных направлений "Нижегородская Гимнастрада 2021".

Гимнастрада проводится международной академией спорта Ирины Винер в рамках Президентского гранта проекта «Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады «Здоровые дети – здоровая Россия». В ней участвуют команды физкультурно-спортивных организаций, образовательных учреждений, спортивных школ, клубов, секций и федераций, творческие и художественные коллективы. Возраст участников - от 5 до 28 лет. Соревнования прошли по трем направлениям - "Общая гимнастика", "Гимнастические виды спорта" и "Танцевальный марафон".

Всего в нем приняли участие 104 команды, представляющие различные города и муниципальные районы региона, во второй очный этап были отобраны сильнейшие команды.

Детский коллектив «Позитив» детского сада № 18 «Рябинушка» принял участие в заочном (отборочном) этапе в номинации «Общая гимнастика», который потом оценила конкурсная комиссия и получили официальное приглашение к участию в очном этапе гимнастрады.

Для всего детского сада это был взрыв эмоций сплошное море удовольствия и радости, что говорить о детях это был настоящий праздник для них. Конечно команда детского сада немного волновалась перед выходом на сцену, но яркие костюмы , гимнастические ленты, аплодисменты зала помогли справится с волнением и дети синхронно и пластично показали свой номер. Команда детского сада достойно выступили на соревнованиях и привезли с собой дипломы участников.

Спасибо большое группе поддержки состоявшей из родителей и сотрудников детского сада.

 

Инструктор по физической культуре: Молькова Светлана Ивановна

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети