Образование

Классные встречи: Василий Климов в школе №9


11 апреля 2023 года в школе №9 г.Кулебаки состоялась "Классная встреча" учащихся 7 Б класса с ветераном боевых действий на Северном Кавказе, членом Кулебакского районного отделения ВООВ "БОЕВОГО БРАТСТВА", выпускником школы Василием Климовым.

 

На встрече Василием были представлены экспонаты из Музея воинской славы: макеты оружия, как современного, так и времен Великой Отечественной Войны. На большом экране ребятам демонстрировались фото со службы и мероприятий организации "БОЕВОГО БРАТСТВА".

Василий рассказал о службе в спецназе, в Чечне, о том как попал в спецназ, о Краповом Берете и о квалификационных испытаниях на него, о том как позже, участвовал в них уже в качестве инструктора на Всероссийских сдачах, об участии в Международных Соревнованиях спецназа и разведгрупп; о мероприятиях Кулебакского районного отделения ВООВ "БОЕВОГО БРАТСТВА"; о поддержке ветеранов боевых действий, семей погибший и умерших ветеранов, о военно-патриотическом воспитании, о специальной военной операции в Украине, поддержке и реальной помощи для наших бойцов на передовой. Говорил о значимости учебы в жизни, подготовке себя к службе в армии. Ребята активно интересовались историями, задавали вопросы. Общение проходило в живом диалоге, и Василий старался ответить на все вопросы. А также на встрече Василий показал свои дневники за 7 и 9 классы, в которых среди бесчисленных замечаний за поведение нашлись и благодарности за участие в районной олимпиаде по химии и спортивном КВНе. Большой интерес у ребят вызвали экспонаты, которые можно было не только посмотреть, но и взять в руки, разобрать, сфотографироваться с ними.

Отдельная, очень теплая и приятная встреча Василия произошла со своим классным руководителем Ольгой Борисовной Таразановой, которая пригласила его на урок в 11 класс и познакомила ребят со своим учеником. Была организована экскурсия по школе.

Кулебакское районное отделение ВООВ "Боевое Братство" выражает благодарность за организацию встречи директору средней общеобразовательной школы №9 г.Кулебаки Надежде Алексеевне Щелкуновой, заместителю директора по воспитательной работе Ксении Сергеевне Турутовой, советнику директора школы по воспитательной работе Олесе Николаеве Любавиной, классному руководителю 7"Б" класса Ольге Юрьевне Малкиной, учителю русского языка и литературы Ольге Борисовне Таразановой. Также, выражаем благодарность руководителю ВПК "Каскад" РЦ "Ладошки" Игорю Клюкину за предоставленные экспонаты.

 

Кулебакское отделение ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО"

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети