Культура

Проект детской художественной школы города Кулебаки стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив


Спешим поделиться радостной новостью!

 

Проект детской художественной школы города Кулебаки "Пленэрные маршруты Картины родной стороны» стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Мы безмерно благодарны Фонду за высокую оценку нашего проекта. Работа над проектом велась долго, мы подавали заявку второй раз и вот - долгожданная победа!

 

 

Что из себя представляет наш проект? Это пленэрные маршруты по небольшим городкам, монастырям, селам Нижегородской и соседней Владимирской области. Участники проекта-учащиеся ДХШ и ДШИ, преподаватели и художники Нижегородской и Владимирской областей.
Команда проекта – молодые энергичные преподаватели школы - Ежкова Ю.И., Белова М.А. Щукин и выксунский художник В. В. Крёкин.

Каждый пленэрный маршрут включает в себя экскурсии, мастер-классы по пленэру (этюд пейзажа на открытом воздухе), пленэрные конкурсы учащихся, пленэры преподавателей и художников, выставки учащихся. Это интересно и познавательно!

А почему это важно? Через участие в проекте мы постараемся пробудить интерес у наших детей к культуре и истории родной земли, мы создадим атмосферу сотворчества среди художников, педагогов и их воспитанников, наконец, через призму детского творчества наши зрители смогут увидеть «необыкновенное в обыкновенном», что-то знакомое и родное, мимо которого проходишь годами и не замечаешь…

На самом деле, для нас это настоящий праздник! Пленэрные конкурсы мы проводили каждый год, с 2014 года. Состоялись замечательные пленэры, выставки, мастер-классы, рисовали все - учащиеся преподаватели и художники города, но… возникала вечная проблема с финансированием. При поддержке гранта от Президентского фонда культурных инициатив, наши планы смогут осуществиться!

 

Команда проекта

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети