ГО г.Кулебаки

«Мороз и солнце; день чудесный!»…


Да, пожалуй, именно этими строками Александра Сергеевича можно точно описать предпраздничный день 22 февраля, когда несмотря на мороз и стужу, в гостеприимную «Дубраву» прибыли самые спортивные и активные гости на ежегодный семейный праздник «Богатырские забавы»!

 

Мероприятие проходило с соблюдением необходимых мер безопасности, и в связи с сильным минусом за окном было перенесено в здание столовой.

💪🏻Третий год подряд Совет молодых специалистов предприятия при поддержке Управления корпоративных коммуникаций организовывает событие, на которое собираются участники разных возрастов и профессий, семьями, компаниями и по одиночке, чтобы весело и с пользой провести время, зарядиться прекрасным настроением и пробудиться от «зимней спячки», приняв участие в спортивных соревнованиях и активностях. В этом году программа праздника включала в себя как традиционные моменты, так и новые виды состязаний.

💥Традиционно праздник стартовал после прозвучавшего Гимна «Русполимет», и самыми первыми на зарядку и веселые подвижные конкурсы вышли младшие гости – девчонки и мальчишки. Неунывающие герои Тучка и Солнышко устроили ребятам настоящий праздник с «прыгалками», «лазалками», «танцевашками» и «обнимашками» – чего только не вытворяла детвора, чтобы подружиться друг с другом и с приглашенными героями! За умение создать прекрасную, дружную команду и активное участие во всех развлечениях мультгерои подарили деткам милые сувениры и фото на память.

Далее площадка была отдана во власть семейных команд. Веселые семейные старты – одно из любимейших состязаний участников праздника. Это тот самый момент, когда родители, а иногда даже бабушки и дедушки, становятся веселыми беззаботными детьми, ну, а ребятишки демонстрируют первоклассную ловкость и сноровку в соревнованиях! В результате по окончанию конкурсной программы, которая пролетела молниеносно, 1 место завоевала команда Черновы/Занегины. Победителям вручен кубок, диплом и приятные подарки. Так же с призами и дипломами остались все участники «Веселых стартов».

В продолжение праздника последовали силовые испытания. Гиревой спорт в этом году «потяжелел», и поднимать вверх приходилось гири весом 10, 16 и 32 кг. В тройку богатырей этого года среди взрослых вошли сильнейшие – Александр Фролов, Максим Занегин и Роман Пантеев! Среди подростков отличились Татьяна Ванюшина и Андрей Чернов!

Но на этом уникальные спортивные успехи и рекорды не закончились. В состязаниях по становой тяге, взяв максимальный вес в 155 кг ‼и заслужив бурную поддержку зрителей, титул абсолютного силача присвоил себе Александр Фролов! Кстати, вес 155 кг не случаен, в 2021 году для «Русполимета» это знаковое число. Поэтому это спортивное достижение посвящено юбилею нашего предприятия, который отмечается в этом году!

Радует, что среди участников и зрителей – есть те, кто каждый год приезжает на «Богатырские забавы». Значит, организаторам удается создавать такую атмосферу, в которой комфортно и интересно всем, а программу продумывать так, чтобы веселые и легкие спортивные испытания гармонично дополняли зрелищные и адреналиновые!

Благодарим руководство предприятия за поддержку подобных инициатив молодежи, а руководство БО «Дубрава» и МБУС «КФСК» за предоставленные площадку и спортивный инвентарь соответственно.

 

ПАО "Русполимет". Официальная страница

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети