Литература

Состоялась очень тёплая и дружественная встреча


В Кулебаках презентовали совместный литературный альманах "Притяжение".

 

Валентина Спирина, член Литературногог объединения "Серебряная строка":

Добрый вечер, дорогие мои!

Казалось бы, мы — Литературное объединение "Серебряная строка" (город Касимов Рязанской области - Ред.) — столько ездили в этом году, побывали на всех возможных мероприятиях и фестивалях. Но сегодня, под занавес уходящего года, мы снова отправились в путешествие.

10 декабря, мы ездили в Кулебаки! Да! Тот самый маленький, но очень гостеприимный городок в Нижегородской области. Тот самый городок, где живут невероятно радушные, талантливые, беззаветно любящие свой город, люди.

Сегодня у нас прошла презентация совместного сборника "Притяжение", участниками которого стали 11 авторов из Касимова и 17 авторов из Кулебак. Составитель и оформитель куниги Владимир Чернов .
Но сначала была ёмкая, познавательная экскурсия в Кулебакский "Теремок" , за которую отдельное спасибо директору Светлане Бисеровой.

Теремок — это невероятной красоты деревянное здание, которому уже более ста лет и которое сохранило свой практически первозданный вид.

А уже потом мы отправились в Кулебакский Дворец культуры им. Дубровских , где, собственно и состоялась презентация.

Хочется сказать огромное сердечное спасибо всем кулебачанам за теплый прием. Такие моменты навсегда остаются в памяти и согревают в наше непростое время.

Именно благодаря таким теплым встречам мы, творческие люди, продолжаем вдохновенно творить с верой в то, что всё обязательно будет хорошо. С наступающим Новым Годом, дорогие коллеги из творческого Литобъединения "Лира" г. Кулебаки!

_____________________________________________________________

Владимир Чернов, руководитель Литературного объединения "Лира":

Да, действительно состоялась очень тёплая и дружественная встреча! Наши гости были в восторге от Теремка и музея в нём. Мы постарались порадовать их и выступлениями наших певцов и музыкантов.
Бурю аплодисментов получили воспитанники Заслуженного работника культуры РФ Эдуарда Ивановича Заботкина учащиеся Школы искуусств баянисты - лауреат премии губернатора Нижегорордской области Илья Даньшин и Саша Иняев. Дружно аплодировали участники презентации солистам Дворца культуры им. Дубровских Нине Мокровой и Сергею Селезнёву.

Гостей представляла руководитель Литературного объединения "Серебряная строка" Екатерина Ильичева, а кулебачан - автор этих строк.

Поэты читали свои стихи, каждый из них получил три экземпляра альманаха "Притяжение". Книга получилась очень красочная, да и произведения, помещённые на её страницах, тоже очень интересные.

Члены Литературного объёдинения "Лира" выражают огромную благодарность директору музея С. А. Бисеровой, директору Дворца культуры им. Дубровских О. А. Томновой и работникам Дворца, преподавателю Кулебакской школы искусств Э. И Заботкину за помощь в организации нашего литературного вечера.

 

Литобъединение "Лира" (г. Кулебаки)

 

Вход через соцсети