Живопись

Дарить красоту...


С 5 по 16 сентября 2022 года работы десяти кулебакских художников-педагогов будут экспонироваться в здании Законодательного собрания Нижегородской области.

 

90 лет назад село Кулебаки получило статус города. Это маленький городок, расположенный вдали от суеты больших городов, но у него есть своя большая история, во многом связанная с металлургическим заводом. Именно поэтому Кулебаки известен в области как город металлургов. Но мало кто знает, что в городе очень много творческих людей – музыкантов, поэтов и художников. Может быть, вода здесь особенная, а может быть, красота природы необыкновенная! Так или иначе, в городе есть свои объединения поэтов и художников, в городском округе - четыре школы искусств.

В этот юбилейный год художники-педагоги школ искусств городского округа город Кулебаки в качестве подарка родному городу представляют выставку живописных и графических работ.
С 5 по 16 сентября 2022 года работы десяти кулебакских художников-педагогов будут экспонироваться в здании Законодательного собрания Нижегородской области.

View the embedded image gallery online at:
https://kulebaki.ru/zhivopis/11870-darit-krasotu#sigProId98f14c848d

КАТАЛОГ РАБОТ

Представленные на выставке работы Александра Щукина проникнуты огромной любовью к родной природе, и каждый зритель узнает в его картинах «свои» тропинки, березки и ручейки.

Основной тематикой творчества художника Валерия Стёпшина является жизнь русской провинции, его живописные и графические работы примечательны тонким лиризмом и поэтизацией русской провинциальной жизни.

Надежда Каленова приглашает зрителей полюбоваться пастельными натюрмортами и пейзажами.
Насыщенность цвета отличает солнечные натюрморты художника Елены Шильновой.

Мария Белова работает в различных живописных техниках, предпочитая жанры портрета и натюрморта, ее работам присущи цельность и цветовая гармония.

На выставке представлены живописные натюрморты и пейзажи художников-педагогов Надежды Лазаревой, Юлии Ежковой, Ирины Шабординой, графические портреты начинающего художника Ольги Кузенковой.

Более сорока работ, которые увидит зритель - произведения авторов, виртуозно сочетающих художественное творчество с педагогической деятельностью, и многие из них воспитали не одно поколение юных художников.

 

Директор Детской художественной школы г. Кулебаки, художник-педагог, организатор и участник выставки
Лазарева Надежда

 

арзамас

Вход через соцсети