Политика

Юристы заявили о незаконности требования установить камеры слежения в салонах красоты Нижегородской области


Представители юридического сообщества обратились в прокуратуру Нижегородской области, Роспотребнадзор и УФАС с жалобой на указ губернатора Глеба Никитина в части требований о внедрении камер видеонаблюдения в салонах красоты и парикмахерских. Бонус - 50 оттенков для Глеба Никитина (видео).

 

Об этом в своем блоге сообщил юрист Александр Уставщиков.

«Нет никакой правовой базы для установки этих камер. Указа и приказа недостаточно для такого жесткого вторжения в личную приватную жизнь клиентов салонов и самих сотрудников этих салонов», – заявил Александр Уставщиков.

В это же время генеральный директор автономной некоммерческой организации (АНО) «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» Элина Сидоренко направила в адрес губернатора Нижегородской области Глеба Никитина приглашение принять участие в онлайн-конференции «Защита бизнеса от силового давления».

Как сообщает госпожа Сидоренко, АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» начала работать 19 ноября 2019 года. В число соучредителей АНО вошли правительство РФ, Агентство стратегических инициатив и общероссийские деловые объединения. Подача обращений доступна предпринимателям и их представителям из всех субъектов Российской Федерации по электронному адресу www.ЗАБИЗНЕС.РФ.

Проектом программы онлайн-конференции, назначенной на 28 мая, предусмотрено участие полпреда в ПФО Игоря Комарова. На его приветственное слово и приветствия руководителей субъектов ПФО отведено 30 минут конференции – больше, чем на «экспертное обсуждение проработки механизмов взаимодействия бизнеса с силовыми органами» и ответы на вопросы о платформе.

 

Коза-пресс

 

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети