Экономика

На портале Умный Саров горожане могут сообщить о любой проблеме


С момента запуска портала отработано свыше 500 обращений граждан.

 Проект стартовал в Сарове 1 июня 2018 года.

- На сегодняшний день система имеет 5 публичных слоев для жителей и 20 закрытых для служебного пользования. Информационная система «Умный Саров» выполнена нашими саровскими разработчиками и позволяет в онлайн-режиме контролировать целый ряд процессов жизнедеятельности города. На портале горожане могут оставить сообщение о проблеме, которая «наносится» на карту города, и, что важно – могут следить за ее отработкой, — отметил и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

По словам руководителя проекта «Умный Саров» Евгения Шиханова, с момента запуска портала «на карту города жители нанесли более 600 проблем».

- Почти 500 из них уже отработаны, остальные – в процессе. Самый интересный слой – это, конечно, модули городских проблем, которые позволяют жителю отображать самые проблемные точки на территории города. Жители прикладывают фотографию, описание проблемы, ставят так называемую GPS-метку, и, соответственно, указав свой email, наблюдают за её решением. С момента подачи заявки на сайт до момента ее отработки все уведомления приходят непосредственно на электронный адрес заявителя. У нас выстроена серьезная система делегирования, которая помогает сотрудникам администрации выдерживать сроки, которые есть в регламенте, — рассказал Евгений Шиханов.

По мнению Глеба Никитина, опыт Сарова будет востребован на территории не только Нижегородской области, но и страны в целом.

 

Ознакомиться с работой портала "Умный Саров"

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети