Экономика

В Нижегородской области запустили программу льготной ипотеки


1 ноября 2022 г. в Нижегородской области стартовала программа льготной ипотеки, в текущем году ее бюджет составит 31 млн руб., в 2023 г. — 180 млн руб.

 

Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Участниками программы могут стать нижегородцы, относящиеся к следующим категориям: многодетные семьи, медработники, пожарные, тренеры государственных и муниципальных учреждений спорта, сотрудники учреждений соцзащиты, полиции и Росгвардии, государственных и муниципальных образовательных учреждений, спорта, культуры, муниципальных унитарных предприятий, государственные и муниципальные служащие, ветераны боевых действий, а также IТ-специалисты. Те, кто с 1 ноября 2022 г. заключат договор об ипотечном кредитовании по одной из льготных программ, смогут снизить процентную ставку.

По программе льготной ипотеки нижегородцы смогут снизить ставку с 7 до 4% годовых, многодетные семьи — с 7 до 0,1%, по программе семейной ипотеки — с 6 до 0,1%, сельской ипотеки — с 3 до 1%, ипотеки для IТ-специалистов — с 5 до 3% годовых, — говорится в пресс-релизе.

Чтобы стать участниками программы, жителям региона нужно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и предоставить заключенный с банком договор. Средства в виде частичной компенсации уплаченных процентов будут перечисляться на счет гражданина.

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети