Экономика

В г.о.г.Кулебаки отремонтируют участки дорог, которые были повреждены при строительстве трассы М-12


Такое решение приняли депутаты регионального Заксобрания в ходе «круглого стола» 4 октября, - сообщает Открытый Нижний.

 

Перед началом обсуждений был проведен осмотр объектов в Кулебакском районе: мост и участки межмуниципальной дороги Кулебаки — Валтово — Салавирь, региональный объект незавершенного строительства «Автомобильная дорога Владимир — Муром — Арзамас на участке обхода города Кулебаки».

С прошлого года в регионе строят скоростную автомобильную дорогу М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань». Работы осуществляются по заказу госкомпании «Российские автомобильные дороги». Однако из-за движения большегрузов со стройматериалами возросла нагрузка на местную дорожную сеть, что плохо влияет на ее состоянии. Данная проблема имеет место также в 8 районах и округах Нижегородской области. В их числе и город Кулебаки.

Сейчас профильное ведомство мониторит состояния автодорог регионального и межмуниципального значения, выявляются дефекты. Данная информация направляется к подрядчику.

В ходе заседания было принято решение о подготовке совместного документа с ГК «Российские Автомобильные дороги» по ремонту поврежденных участков. Известно, что планом на 2023 год уже предусмотрена ликвидация колейности на участке дороги Владимир-Муром-Арзамас в городе Кулебаки протяженностью 15 км.

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети