Статьи

Страховка автомобиля без "дополнительных услуг" в Кулебаках


Вам необходимо застраховать автомобиль, но придя в страховую компанию Вам сообщают, что этого недостаточно, что Вам необходимо дополнительно застраховать жизнь или имущество и т.д. Что это мошенничество? Я не буду давать оценку. Я скажу, что есть способ застраховать автомобиль без дополнительных услуг! Для этого даже не придется выходить из дома! Застрахуйте свой автомобиль через Интернет!

Если вы не знаете, как через интернет сделать страховку на машину, то, для начала, я сообщаю вам, что у вас есть выбор — делать это через сайт определенной страховой компании, либо через сайт «Госуслуги».

По сути, нет никакой разницы, кроме того, что на государственном портале в одном месте по сути собраны все площадки, имеющие разрешение на выдачу полиса. Удобнее сравнивать цены и другие моменты.

К слову, если вы не являетесь активным пользователем мировой паутины и боитесь, что у вас что-то не получится — не переживайте. Моя инструкция написана на понятном языке и со всеми подробностями.

Страхование через сайт "Росгосстрах"

  1. Первым делом мы переходим на официальный сайт компании. (rgs.ru)
  2. Далее потребуется войти в личный кабинет. Но для того, чтобы это осуществить —потребуется пройти процесс регистрации. Будет достаточно вашей почты и номера мобильного телефона.
  3. В течение максимум 15 минут письмо с подтверждением регистрации должно будет прийти на вашу почту. Если этого не произошло — проверьте папку «Спам».
  4. Если все в порядке — вводим пароль на сайте и оказываемся на главной странице. Кстати, вам сразу будет предложено сменить пароль на более удобный для вас, и я рекомендую это сделать.
  5. Далее выбираем необходимую нам услугу — «Страхование», «Купить полис онлайн».
  6. Как вы видите, весь процесс состоит из четырех шагов, заполнить которые не займет слишком много времени.
  7. В первой части вам нужно максимально внимательно внести всю необходимую информацию — ни в коем случае нельзя допустить ошибки. Здесь важно отметить, что город выбирается из выпадающего списка, вручную прописывать нельзя.
  8. Также, при указании мощности вашего транспортного средства, если число не целое, десятые части указываются через запятую, а не через точку.
  9. Мощность записывается такая же, как прописана в ПТС.
  10. Выберите срок, на который вы хотели бы застраховать машину. Самый распространенный вариант — 12 месяцев, но если для вас это не удобно, можете сделать иначе.
  11. Нажав на галочку «Неограниченное количество водителей» вы подтверждаете, что за рулем вашего авто могут ездить другие лица. Имейте в виду, что в этом случае стоимость страховки может сильно увеличиться.
  12. Номер водительского удостоверения вводить нужно без пробелов.
  13. Спорная графа — год начала стажа. Можете написать как есть, но лучше указать дату выдачи текущих прав. Запутаться здесь могут граждане, получившие свои права очень давно.
  14. После того, как первая часть заполнена — жмем «Далее». Система сохранит введенные данные и автоматически перенаправит вам к следующему пункту.
  15. Вы увидите, что исходя из тех данных, которые вы ввели (ваш стаж, мощность ТС, регион проживания и т.п.), программа уже посчитала стоимость полиса ОСАГО. Сумму вы можете увидеть внизу экрана.
  16. В данном разделе требуется указать VIN вашего автомобиля, который также можно посмотреть в ПТС, либо в свидетельстве о регистрации. Кстати, вин номер есть не у всех авто, поэтому этот пункт можно пропустить, при необходимости.
  17. Государственные номера прописываются русскими буквами, без пробелов. Например: А123АА153
  18. Окно «Документы на автомобиль» предполагает выбор документа, который был использован для оформления полиса на этот автомобиль в прошлый раз. Если вы забыли — посмотреть можно в старом полисе, эта информация там указана. Серия и номер также прописываются слитно.
  19. В этом разделе осталось только выбрать марку и модель своего ТС. Просто начинайте вводить его название, пока вспомогательное окно не покажет необходимый вариант.
  20. Жмем «Далее» и приступаем к третьей части. Здесь все совсем просто и интуитивно понятно — просто вводим все данные (если они автоматически не подтянулись), и снова жмем «Далее».
  21. Теперь осталось только дождаться, пока РСА проверить все данные, которые вы предоставили. Убедитесь, что вы все записали правильно и нажали на галочку «Подтверждаю». Снова жмем «Далее».
  22. Если все в порядке — система перенаправит вас на страницу оплаты, где вам потребуется ввести данные своей карточки.
  23. Если возникнут какие-то ошибки — вам об этом тут же будет сообщено. Также будет указано, где именно вы допустили неверный ввод.
  24. На этом — все. Ваш полис готов к использованию. Если вы хотите возить его с собой — можете просто распечатать на обычном принтере.

 Страхование через сайт "Госуслуги"

  1. Зайдите на сайт Госуслуг. (Gosuslugi.ru)
  2. Перейдите к услуге «Электронное страхование» через вкладку «Транспорт и вождение». Важно обратить внимание, что если такой страницы вы не обнаружите, значит в вашем личном кабинете не введена необходимая для получения услуги информация.
  3. Нужно будет выбрать из огромного списка компанию, к которой вы хотите обратиться. Если вы видите, что ведутся «технические работы» — рекомендуем выбрать другую фирму.
  4. Далее, с помощью гражданского паспорта, всех документов на автомобиль, в том числе водительского удостоверения, вводим всю вашу информацию в соответствующие поля.
  5. Если не было допущено ошибок — вам останется только произвести оплату с помощью своей банковской карты.
  6. Скорее всего, ваш новенький полис придет вам на почту, откуда его и можно будет распечатывать.

арзамас

Вход через соцсети