Здоровье

Прямая связь с главным врачом Кулебакской ЦРБ. Вопросы ноябрь-декабрь 2019г.


На вопросы читателей портала Кулебаки.RU отвечает главврач Кулебакской Центральной районной больницы А.А. Болтенко.

 

Вопрос 1
Когда р.п.Гремячево дадут нормальную машину скорой помощи?

Ответ: При обновлении автотранспорта, запланированного в 2020г.

 

Вопрос 2
В медсанчасти закрывается кабинет флг в связи с общим ремонтом. Правда ли, что этого кабинета там больше не будет, и придётся ездить делать флг в Выксу? Если это неправда, то когда по планам открытие данного кабинета?

Ответ: ФЛГ-кабинет закрыт на время проведения ремонтных работ. Ориентировочно начнет работать с 25.12.2019г.

 

Вопрос 3
Почему закрыли Меляевскую больницу и оставили только дневное пребывание? Есть ли в планах вновь открыть, чтобы жители могли лечь и спокойно пройти лечение, не уходя домой?

Ответ: Круглосуточное лечение пациентов осуществляется в стационаре г.Кулебаки по адресу ул.Ст.Разина, д.112. Открытие круглосуточного стационара в Меляевской участковой больнице не планируется.

 

Вопрос 4
Почему лаборатория в Меляевской больнице работает не в полную меру? (лаборант работает на 0,5 ставки) и не имеет права взять кровь у ребёнка? Есть ли в планах, чтобы лаборатория работала как и раньше?

Ответ: Ставки лаборанта рассчитаны на количество врачей, ведущих амбулаторный прием. Работа лаборатории будет осуществляться в прежнем режиме.

 

Вопрос 5
Как Вы считаете, почему в городской округ Кулебаки не едут врачи? Что мешает этому?

Ответ: Врачи трудоустраиваются в крупных промышленных городах и частных медицинских центрах, а также в фармацевтических компаниях.

 

Вопрос 6
Есть ли в планах (если есть - когда это будет) закупка оборудования в хирургию (мед.сан.часть) для операций лапароскопии, например по удалению желчного пузыря и др.?

Ответ: ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» - I уровень оказания медицинской помощи. Лапароскопические операции на 1 уровне не проводятся.

 

Вопрос 7
Почему нет сейчас невропатолога в городской больнице, на портале нет? Он не работает, кто знает? Или у нас скоро только фельдшера приемы будут вести и никого не останется?

Ответ: Врач-невролог в поликлинике в настоящее время является внешним совместителем и работает в поликлинике по графику: 2 раза в неделю (понедельник, среда или вторник, четверг).

 

Вопрос 8
Правда ли, что в стоматологию не стоит записываться на приём на портале, а нужно самому в понедельник прийти в стоматологию? Случаи из практики говорят о том, что это именно так.

Ответ: Запись в стоматологическое отделение поликлиники осуществляется при личном обращении гражданина в поликлинику, по стационарному телефону регистратуры 5-36-37, через инфомат, сайт учреждения, через региональный портал пациента.

 

Вопрос 9
Почему талоны в Нижний Новгород выдаются только 1 раз в день? К зубному врачу чтобы попасть, нужно за месяц талон просить, а если срочно нужно?..

Ответ: Запись на консультацию в областные учреждения осуществляется электронно через удаленный доступ, РМИС. В областную больницу ежедневно осуществляется запись к врачам, в КДЦ 1 раз в 2 недели выдаются квоты для районов области (10, 24 числа). Стоматологическая помощь экстренная (с острой болью) оказывается в день обращения.

 

Вопрос 10
Я болею астмой с 2006 года. Почему мне не дают бесплатный рецепт на лекарства ежемесячно, как было раньше? Выписывают рецепт один раз в 2 месяца. Ведь закон Министерства здравоохранения никто не отменял. Группы у меня нет. Я пенсионерка, а лекарства от астмы дорогие.

Ответ: Вам необходимо обратиться к врачу-терапевту для того, чтобы определиться с кратностью приема препарата и количеством доз на месяц.

 

Вопрос 11
Увы, получить направление на МРТ в Нижний бесплатно нереально, обещали позвонить в течение года, вместо положенных 30 календарных дней.
Есть и чисто организационная проблема, запись к терапевтам вроде как есть, но фактически график приема не соблюдается, отношение к пациентам как к нищим попрошайкам, мол приходите к нам платно в Виту, тогда будем лечить.

Ответ: Врачи-терапевты, ведущие амбулаторный прием в поликлинике в ООО «Вита» не работают. Прием пациентов в поликлинике осуществляется по времени, указанном на талоне.

 

Уважаемые жители г.о.г.Кулебаки, свои вопросы, пожелания и предложения по работе окружного здравоохранения в рамках рубрики "Прямая связь с главврачом Кулебакской ЦРБ" направляйте на электронный адрес портала Кулебаки.RU Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Комментарии  

# Пациент 27.12.2019 20:54
Главврач в своем репертуаре, значит надежды нет.
Как-то, года 2-3 назад, в сложный финансовый период, пришлось посетить стоматологию. Про качество услуг лучше промолчать, но и это не худшее. Чтобы не писать много, просто скажу суть: врач мыла при мне руки в перчатках!!! То есть работала не меняя их после каждого пациента!!!
Так что, если доведется туда идти, смотрите в оба, иначе могут запросто заразить чем угодно!!!

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети