Здоровье

Здорово - здоровым быть!


В рамках декады здоровья «Здорово – здоровым быть!» сотрудники городской библиотеки № 4 пригласили учащихся школы №6 на час протеста «Вредным привычкам - бой!», с целью - сформировать отрицательное отношение у подростков к вредным привычкам.

 

Библиотекари предложили ученикам разобраться, привести примеры полезных и вредных привычек и выяснить, как мы можем бороться с зависимостью.

 

02

 

Прозвучали такие ответы полезных действий: соблюдать режим дня, делать зарядку по утрам, мыть руки перед едой, чистить каждый день зубы, правильно питаться; и вредных: алкоголизм, наркомания, курение, игровая и телевизионная зависимость, привычка грызть карандаш или ручку, употребление нецензурных выражений. Ребята рассуждали на тему - какая же вредная привычка может привести к зависимости.

 

03

 

В завершении часа проведены библио-обозрение «Книги убеждают о пользе ЗОЖ» и интерактивная игра «Мы все недуги победим».

Здоровый образ жизни – это здоровье и долголетие, активность и бодрость. Каждый человек должен заботиться о своём здоровье, всегда выбирать только здоровый образ жизни!

 

Городская библиотека №4 г. Кулебаки

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети