Здоровье

Благоустройство территории детской поликлиники в Кулебаках завершат до конца ноября


В комплекс работ по модернизации медучреждения, которые проводятся в рамках национального проекта «Здравоохранение» , включено обновление асфальтового покрытия, замена брусчатки и оборудование стоянки для автомобилей.

 

Как проинформировали в министерстве здравоохранения Нижегородской области, благоустройство территории поликлиники — заключительный этап капитального ремонта. Основной ремонт медучреждения, включавший общестроительные и отделочные работы, а также замену инженерных коммуникаций, проводился с апреля по июль текущего года. На эти цели из федерального бюджета было направлено 9,5 млн рублей.

 

05

 

В региональном Минздраве также сообщили, что Кулебакская ЦРБ, структурным подразделением которой является и детская поликлиника, участвовала в программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» и ранее. Так, в 2020 году в поликлинику было поставлено 6 единиц медицинского оборудования: ультразвуковой аппарат, электрокардиограф, дефибриллятор, автоматический рефрактометр, щелевая лампа с принадлежностями и автоматический аппарат для измерения внутриглазного давления.

 

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети