Спорт

Малыши сразились в индорхоккей


Среди большого количества разнообразных игр, стоит выделить одну очень экзотическую — это индорхоккей, разновидность хоккея на траве.

 

Представляет собой командную игру, во время соревнования на поле может находиться 6 человек с каждой стороны. При этом 5 являются основными и 1 вратарем. В качестве игрового инвентаря используется мяч. Не входит в олимпийскую программу.

Так, 10 июня 2019 г. в игровом зале ФОКа «Темп» состоялся I турнир по индорхоккею среди воспитанников детских садов г.о.г. Кулебаки.
Целью данного соревнования является пропаганда хоккея способствовать у детей навыков ведения здорового образа жизни.
В начале мероприятия слово было предоставлено директору физкультурно-спортивного комплекса Е.А. Лапочкину, он поздравил всех участников с началом турнира, пожелал крепкого здоровья, удачи и всего самого хорошего. Также его поддержал организатор турнира В.Н. Круглов, объяснил правила хоккея, игра по круговой системе 2 тайма по 10 мин, с перерывом 5 мин.

В турнире принимали участие воспитанники трех детских садов: «Рябинушка», «Солнышко», «Ёлочка» (дети в возрасте 6-7 лет). И уже первый игровой тур выявил сильнейших. За все команды пришли поболеть мамы и папы, друзья и товарищи, почти все трибуны были заняты, и наверное родители больше переживали за своих детишек, а сколько эмоций было у тренеров — это не передать словами.

По итогам турнира были распределены места таким образом:
1 место - «Солнышко»;
2 место - «Ёлочка»;
3 место - «Рябинушка».

Было отмечено, что в детском садике «Солнышко» самые сильные, быстрые и ловкие ребятки, а «Рябинушка» перспективный садик, и самые маленькие участники. Каждый получил свою порцию заряда и эмоций.

На торжественном награждении всем командам вручены грамоты, участникам медали, а команде «Солнышко» за победу был вручен переходящий кубок.
Поздравляем с хорошими результатами, желаем дальнейших побед, ФОК «Темп» ждет вновь всех в гости.

 

МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО»

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети