Спорт

Команда лицея №3 на областных соревнованиях


С 23 по 27 февраля на базе отдыха «Изумрудный» (Нижегородская область, Городецкий район) проходили соревнования Приволжского федерального округа по мини - футболу в рамках всероссийского проекта «Мини - футбол в школу».

 

И очень приятно, что команда мальчиков 2007-2008 г.р. МБОУ лицей №3 представляла Нижегородскую область в данной возрастной группе

Команда в составе Дикарёва Семёна, Морозова Андрея (капитан), Серова Ярослава, Беляева Максима, Хохлова Макара, Дегтярёва Платона, Семёнова Александра, Соколова Артёма и Чурилова Артёма (последние двое учащиеся МБОУ школы №9) заняла высокое и, с другой стороны, обидное 5 место из 14 команд.

В первой игре турнира наша команда одержала волевую победу над ребятами из Татарстана (Лицей№2 Мамадыш) со счётом 1:0. Затем, в упорной борьбе проиграли представителям Кировской области (Лицей Советск) 0:1. Ни реализация своих моментов, ни везение в заключительной фазе эпизодов не позволило нам сравнять счёт в матче и тем самым уйти от поражения. Эта неудача стала ключевым моментом за попадание в полуфинальную стадию турнира, так как из каждой группы только победитель выходил в следующий этап соревнований.

Последнюю игру в группе команда МБОУ лицей №3 одержала уверенную победу над ребятами из Мордовии (МБОУ СОШ с. Белозерье) со счётом 6:0. Заняв 2 место в группе, наша команда боролась в утешительных матчах. В стыковом матче и в последствии в игре за 5 место наши ребята оказались сильнее команд Самарской (ГБОУ СОШ № 1 г.о. Похвистнево) и Пензенской областей (МОУ СОШ№8 Каменка), 5:0 и 2:0, соответственно. Итог-5 место.

Хочется выразить огромную благодарность всем игрокам команды, которые бились, играли и боролись от первой и до последней секунды каждого матча. Также хочется выразить благодарность в адрес тренера-преподавателя по футболу ФОКа «ТЕМП» Гавенко Р.В., который был вместе с нами и давал игрокам установку на каждую игру и вместе со мной и игроками разбирал отдельные эпизоды матчей, а также благодарность за подготовку отдельных игроков команды, как к этому турниру, так и вообще. Хочу сказать спасибо всем родителям детей, которые нас поддерживали и переживали за нас. Отдельную благодарность выражаю Беляевой Н.А., которая была вместе с командой и помогала нам в решении различных ситуаций. Также я выражаю благодарность тренеру-преподавателю по футболу МБУ ДО «Кулебакская ДЮСШ» Маринцу Ю. В. за многолетнюю подготовку отдельных игроков команды.

Игроки данного возраста имеют большой игровой потенциал. Они технически и тактически хорошо обучены, надеюсь, что наше время больших побед не за горами.

 

Н.Ю. Лашков, учитель физической культуры МБОУ Лицей № 3

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети