Спорт

В Кулебаках прошли лыжные гонки памяти Петра Семеновича Черкасова


17 февраля на лыжной трассе ФОК "Темп" прошли 24-е традиционные лыжные гонки памяти П.С. Черкасова. Эти соревнования уже давно стали доброй традицией для спортсменов округа.

 

Петр Семенович Черкасов возглавлял коллектив Кулебакского металлургического техникума 27 лет – с 1952 по 1979 годы. Он много времени уделял физическому воспитанию студентов, способствовал развитию спорта в стенах техникума и за его пределами. Был участником районных и областных соревнований. Петр Семенович за время своей работы смог заслужить уважение не только преподавателей, но и студентов. Выпускники техникума по сей день с теплом и благодарностью вспоминают этого замечательного человека.

На торжественном построении после исполнения гимна Российской Федерации спортивный праздник открыли заместитель главы администрации городского округа город Кулебаки Ж.В. Глебова, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Л.П. Смирнов и заместитель директора Кулебакского металлургического колледжа Н.Н. Процива. Они поприветствовали участников соревнований и пожелали честной борьбы. Главный судья соревнований Э.А. Баранова напомнила участникам правила лыжных гонок и попросила всех готовиться к старту.

Соревнования прошли позитивно. Все участники получили заряд хорошего настроения и сил.

Все призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. Так же были отмечены в номинации "Самый юный участник" Анастасия Колкова, "Ветеран лыжной гонки" Евгений Шмаков и в номинации "Самая массовая команда" был отмечен тренер Ломовской школы Роман Фролов.

Мы выражаем благодарность администрации КМК, специалистам и судьям ФОКа "ТЕМП" и "Детской юношеской спортивной школы" за организацию соревнований.

Уважаемые кулебачане, впереди ожидаются новые лыжные соревнования! Приглашаем вас принять в них участие. Проводите выходные с пользой для здоровья, на свежем воздухе, всей семьей!

 

Андрей Серебряков, Спорткомитет Кулебаки

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети