Новое время

Выстояли и стали первыми!


Первенство города Нижнего Новгорода по хоккею с шайбой среди мальчиков 2013 г.р., о котором сейчас пойдет речь, стартовал еще в октябре 2022 года. И вот, на протяжении восьми месяцев, наши юные хоккеисты команды «АКМ-14» Кулебаки под руководством тренера-преподавателя Вечканова Алексея Ивановича каждое воскресенье отправлялись в г.Н.Новгород.

 

Игры проходили во многих ФОКах города, и ребята получили возможность не только посмотреть, но и освоить многие ледовые арены. Да, размер везде одинаков, но ведь есть еще и дополнительные нюансы – атмосфера, зрители, соперники, болельщики. И даже места для запасных игроков разнятся. Ведь все влияет на игру. А нашим юным хоккеистом всегда приходилось играть в «гостях», что затрудняет игру и накладывает дополнительные трудности и препятствия. Но они справились и показали хорошую и качественную игру.

Первенство, в котором приняли участие 8 команд Нижегородской области, проходило в 2 этапа. И хочется отметить, что все ребята 2013г.р. и только наши хоккеисты 2014г.р. Но они создали достойную конкуренцию и проявили себя с лучшей стороны.

Состав команд турнира: «АКМ-2014» Кулебаки, «Юность» Нижний Новгород, «Кстово» Кстово, «Бор» Бор, «Радий» Н.Новгород, «Красные Крылья» Н. Новгород, «Уран» Дзержинск и «Медведь» Н. Новгород.

По итогам регулярного Первенства команда «АКМ-14» заняла второе место и вышла в финал четырех. Где, в ¼ финала, наши юные хоккеисты, обыграли команду «Красные Крылья» с впечатляющим счетом 8:2, в полуфинале обыграли команду «Радий» со счетом 5:2 и вышли в финал. А в финале встретились две сильнейшие команды турнира и в упорной борьбе мы обыграли команду «Юность» со счетом 4:2. Молодцы ребята! Выдержали напор и натиск хозяев турнира, выстояли и стали ПЕРВЫМИ!!!

Поздравляем наших победителей. И вот они:

1.Антонов Богдан (вратарь)
2.Мякишев Иван (вратарь)
3.Костарнов Денис (защитник)
4.Подмарев Даниил (защитник)
5.Ивентьев Илья (защитник)
6.Тихонов Андрей (защитник)
7.Герасимов Илья (защитник)
8.Медвигус Артем (защитник)
9.Нестеров Михаил (защитник)
10.Медонов Артем (нападающий)
11.Сафронов Иван (нападающий)
12.Пронин Захар (нападающий)
13.Клементьев Даниил (нападающий)
14.Жданов Виктор (нападающий)
15.Горлов Иван (нападающий)
16.Моргунов Григорий (нападающий)
17.Шишкин Степан (нападающий)
18.Кудрявцев Глеб (нападающий)
19.Славнов Ярослав (нападающий)
20.Гришаков Гордей (нападающий)
21.Грязнов Захар (нападающий)

Хочется особо отметить нашего нападающего, Медонова Артема, который получил титул «Лучшего игрока» и был награжден грамотой и статуэткой.

Наши игроки также награждены грамотой и медалями, а еще Кубком и аплодисментами зрителей и соперников. Желаем мальчишкам дальнейших побед и надеемся на высокий результат в следующем году уже на Первенстве Нижегородской области.

 

МБУ ДО «СШ «ФОК в г.Кулебаки НО»

 

арзамас

Вход через соцсети