Новое время

Кулебакские тяжелоатлеты на Всероссийских соревнованиях Огни Москвы


Тренерский коллектив секции пауэрлифтинга МБУ ДО ДЮСШ (Майя Мокрова, Елена Назаренкова, Иван Шевляков, Дмитрий Ладыгин) в составе команды СФНОП приняли участие во всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу «Огни Москвы». С 9 по 13 мая у спортсменов нашей команды была возможность проверить свои силы в ежегодном мастерском турнире.

 

Первым на помост вышел самый опытный спортсмен нашей команды - МС Ладыгин Дмитрий. В этот раз фортуна была явно не на его стороне – из 9 подходов в зачет пошли только 4. Сумма в троеборье 602,5 позволила занять лишь 8-е место в весовой категории до 83 кг.

Второй на помост вышла КМС Майя Мокрова, которая впервые выступала в весовой категории до 57 кг (главная задача – выполнить норматив МС, собрав сумму в троеборье 325 кг). В первом упражнении – приседания со штангой все три подхода в зачет (лучший результат 122,5 кг - новый рекорд г. Кулебаки). Во втором движении – жим штанги лежа успешной оказалась только первая попытка (результат 65 кг). В третьем упражнении - тяга два подхода из трех оказались удачными. Результат 137,5 кг (новый рекорд г. Кулебаки) позволил собрать сумму 325 кг (новый рекорд г. Кулебаки) и выполнить норматив МС!

МС Елена Назаренкова выступила в последний день соревнований в дисциплине жиме классический. Из трех подходов в зачет пошли два. Результат 75 кг позволил Елене занять 2-е место в весовой категории до 57 кг.

КМС Иван Шевляков, реализовав все три подхода в жиме лежа, занял 3-е место в весовой категории до 120 кг. Результат 187,5 кг (новый рекорд г. Кулебаки).

Администрация МБУ ДО ДЮСШ поздравляет тренерский коллектив секции пауэрлифтинга с успешным выступлением в соревнованиях и желает им богатырского здоровья и дальнейшего роста спортивных результатов!

 

Детско-юношеская спортивная школа г.Кулебаки

 

Вход через соцсети