Спорт

Шах и мат


27 мая 2022 года в шахматном клубе МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО» прошел турнир по шахматам в рамках Дня защиты детей. В турнире приняли участие воспитанники ФОКа под руководством Павлухина Н.А., а также обучающиеся МБУ ДО ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Кошелева Н.Б.

 

Всего в турнире приняли участие около 15 шахматистов. После проведения жеребьёвки спортсмены заняли места за игровыми столами, разыграли какими фигурами будут играть: белыми или черными. А это очень важно. И по сигналу судьи приступили к соревнованию.

Воцарилась напряженная тишина. Она иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур, тихими репликами болельщиков. Естественно, подсказки с их стороны были запрещены, за этим внимательно следил главный судья. В ходе соревнований порой возникали спорные ситуации, их разрешал Павлухин Николай Андреевич.

Естественно, юные шахматисты переживали, волнение у всех выражалось по-разному. Одни хмурили брови, потирали руки, другие, напротив, сидели со спокойным выражением лица, но свои эмоции выдавали постукиванием пальцев по столу или перемещением шахматных фигур на столе. Победители не были известны до самого окончания турнира.

Но в итоге места распределились следующим образом:
В старшей возрастной категории
🥇 – Никулина Наталья
🥈 – Макаров Никита
🥉 – Дорофеев Дмитрий

В младшей возрастной категории
🥇 – Лужина Аделина
🥈 – Мочалов Егор
🥉 – Алексеев Юрий

Победители и призеры в каждой возрастной группе награждены медалями, грамотами и памятными призами. Поздравляем их, а также всех участников турнира с Международным днем защиты детей. Пусть детство наших детей будет радостным и безоблачным.

 

МБУ «ФОК в г.Кулебаки НО»

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети