Спорт

В Кулебаках прошел фестиваль художественной гимнастики


7 мая 2022 г в городском округе город Кулебаки прошел ярчайший и, несомненно, представительный праздник художественной гимнастики: ежегодный детский фестиваль «Шаг к победе».

 

В празднике изящества, красоты и грациозности приняли участие около 150 гимнасток: г.о.г Кулебаки: студия художественной гимнастики Кристал-Спорт и МБУ ДО ДЮСШ; г.о.г Выкса: ДЮСШ «Выксунец» и спортивный клуб по художественной гимнастике «Виктория – Калиста»; г. Арзамас: МБУ ДО ДЮСШ 1

В этом году Фестиваль посвящён 77 - летию Победы в Великой Отечественной войне и празднованию 90 - летия г. Кулебаки

Художественная гимнастика - это максимальное слияние души, тела и гимнастического предмета. За полторы минуты выступления на ковре спортсменка должна показать целый спектакль. Только гимнастки могут парить словно птицы в небе и парить так легко и спокойно... Но за всей этой красотой, превосходством и легкостью полета скрывается неимоверный труд с болью, терпением и слезами.
На великолепие этого вида спорта пришли посмотреть много зрителей, а также группы поддержки гимнасток.

С приветствием к участникам и гостям фестиваля обратились заместитель главы администрации по социальной политике Наталья Сапунова и директор спортивной школы Вадим Жилкин.

 

Сайт г.о.г.Кулебаки

Фото Юлии Чернышевой

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети