Спорт

Рождественский турнир по волейболу

Жаркая борьба развернулась на волейбольной площадке в ФОКе "Темп" во время открытого "рождественского» турнира по волейболу среди команд юношей 2006-2004 г.р, который прошёл 5 января 2022 г.

Волейболисты из городов Навашино, Вознесенск, Выкса , Кулебаки "ДЮСШ" и хозяева турнира Кулебаки "ФОК ТЕМП" показали в этот день прекрасную игру, высокое спортивное мастерство, сплоченность команд и волю к победе. Каждая игра была напряжённой, интересной, захватывающей, с интригой — так кто же, всё-таки, победит. Команды играли на равных, были достойными соперниками друг другу. Честь нашего района защищали: Артем Кирпичев, Андрей Петряков, Владислав Кондрашин,Игнат Венгрыжановский, Андрей Дубов, Дмитрий Клопов, Никита Симикин.

А теперь о том, как же проходили игры. Первыми на площадку вышли Вознесенские и Выксунские волейболисты. Поединок был упорным, о чем говорит и счёт первых двух партий: 20:25 в пользу Выксы и 25:22 в пользу Вознесенска. В третьей партии , допустив больше ошибок, уступили — победа Вознесенска 1:2. В следующих матчах "Темп Кулебаки" переиграли "Навашино" — 2:0, а "ДЮСШ" уступили в двух партиях нашим ребятам. Следующая игра предстояла с командой "Выкса", наши ребята показали свой сплочённый коллектив и в напряженной борьбе одолели соперника со счётом 2:0.

В заключительной игре соревнований между командами "Темп Кулебаки" и "Вознесенское" решалась судьба "золотых" медалей. В первой партии наши волейболисты практически не допустили ошибок, но уступили со счетом 23:25, к сожалению вторая партия тоже была проиграна.