Спорт

Весенний заплыв

2 апреля 2021 г. на базе ФОКа «Темп» г.о.г. Кулебаки состоялись соревнования по плаванию «Весенние старты», в которых приняли участие спортсмены из г. Выкса, Навашино, Павлово, р.п. Ардатов и наша младшая группа пловцов 2010-2013 г.р. под руководством тренеров-преподавателей А.И. Глуховой, А.А. Дружинина и М.Г. Коженковой.

Всех участников соревнований поприветствовал директор ФОКа Е.А. Лапочкин. Евгений Александрович подчеркнул, как важны занятия спортом для детей и пожелал всем спортсменам удачи и быстрых секунд. После торжественного открытия главный судья А.И. Глухова объявила программу соревнований.

Самыми первыми на старт вышли пловцы 2013 г.р. на дистанцию 25 м в/с. Среди мальчиков на этой дистанции бронзовым призёром стал Григорий Халдин, а наши девчонки заняли весь пьедестал почёта, не оставив соперникам шансов: Полина Осипова финишировала первой, сразу за ней Елизавета Сысуева, а за Лизой – Нонна Бобкова. Наши умницы! На дистанции 25 м на спине в этой группе золото у нашей Марии Баюшевой, бронза – у Елизаветы Сысуевой. Мальчики продублировали этот результат: золото – у Григория Халдина, бронза – у Артёма Сысуева. На дистанции 50 м в/с среди мальчиков 2013 г.р. Максим Горшков завоевал 3 место, в этой же группе Виктория Соколова на дистанции 50 м на спине заняла 3 место, а среди мальчиков на этой дистанции победителем стал Семён Коженков, проплыв по нормативу 3-го юношеского разряда. На дистанции 50 м в/с среди девочек 2012 г.р. Кристина Пронина заняла 2 место, проплыв по нормативу 2-го юношеского разряда и завоевала бронзу на дистанции 50 м на спине. Егор Щипачкин проплыл по нормативу 2-го юношеского разряда, и принёс команде две медали на дистанции 100 м комплексное плавание – бронза, на дистанции 100 м в/с – серебро. На дистанции 100 м в/с выполнили норматив 2-го юношеского разряда Артём Васильев и Егор Коблов, на дистанции 50 м в/с – Святослав Казанцев. По нормативу 3-го юношеского разряда проплыли свои дистанции Кирилл Коновалов, Екатерина Панкратова, Анастасия Гарусенко, Никита Липовской, Анна Глебова.

После личных дистанций настало время для самого зрелищного и самого любимого всеми вида программы – эстафеты. В упорной борьбе наша команда заняла 2 место, совсем немного уступив очень достойным соперникам из г. Выкса.

По окончании соревнований победители и призёры были награждены грамотами и медалями, а все участники соревнований получили сладкие призы, воду и магнитики «Акваника».

Выражаем благодарность за спонсорскую помощь генеральному директору ООО «Акваника» Е.В. Постол, директору ФОКа «Темп» Е.А. Лапочкину.

«Весенние старты» прошли очень легко и позитивно, и это заслуга тех, кто участвовал в их организации: зам. директора по УР О.Л. Смирнова, зам. директора по ВР Д.В. Козырев, старший методист О.Н. Назарова, методисты О.А. Жбанова и Ю.А. Калёнова, инструктор по спорту А.В. Мичурин, который отвечал за музыкальное сопровождение на соревнованиях, наши воспитанники Дарья Лаханина, Анастасия Железцова, Игнат Красавин, Семён Кабанов, Никита Митьков, и конечно же тренеры отделения плавания А.А. Дружинин, М.Г. Коженкова и главный судья А.И. Глухова.

Поздравляем с победами пловцов и их тренеров. Желаем проявлять себя также уверенно, решительно, смело и достойно, пусть успех и удача будут всегда на вашей стороне.