Спорт

Учащиеся Меляевской школы готовы к труду и обороне


25 февраля 2021г. на базе МБОУ «Гремячевская школа №2» прошёл муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди учащихся Меляевской школы 11-12 лет и 13-15 лет (III ступень и IV ступень).

 

Проведение такого мероприятия способствует повышению уровня физической подготовленности населения и пропаганде здорового образа жизни, созданию устойчивой мотивации к занятиям физической культурой и спортом.

На празднике присутствовали: директор и администрация школы, руководитель и члены судейской коллегии муниципального центра тестирования ВФСК ГТО г.о.г. Кулебаки созданного на базе МБУ ФОК «ТЕМП».

Открыла фестиваль Алексеева Ирина Евгеньевна, руководитель МЦТ ВФСК ГТО. В своем обращении к участникам мероприятия она акцентировала внимание на том, что быть спортивными и здоровыми сегодня - это модно. Ирина Евгеньевна призвала всех вести активный образ жизни, добиваться спортивных результатов, привлекать к спорту своих друзей и знакомых.

«Мы хотим, чтобы школьники занимались спортом, росли здоровыми,
крепкими и счастливыми. Ребята сдают ряд нормативов, призванных тестировать их общее физическое состояние. Добиться лучшего результата, получить золотой знак ГТО – это сильная мотивация для ведения здорового образа жизни», - рассказала Фадеева Светлана Анатольевна, учитель Гремячевской школы №2 по физической культуре.

Основной целью муниципального этапа Зимнего фестиваля является определение лучших результатов у ребят, которые войдут в сборную команду г.о.г Кулебаки для участия в областном этапе Нижегородского фестиваля ВФСК ГТО.

Спортивная программа фестиваля включала в себя виды испытаний (нормативов) комплекса ГТО. Поэтому ребята, участвовавшие в спортивном мероприятии, могли выполнить нормативы комплекса и записать их в зачет тестирования на знак.
Участники фестиваля выполнили нормативы: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег 3х10м.

Победители и призеры в личном зачете определялись в соответствии с 100-очковой таблицей оценки результатов ВФСК ГТО.

Всего в мероприятии участвовали 37 человек.

В личном зачете победителями и призерами стали:

III возрастная ступень (мальчики 11-12 лет):
1 место – Большев Никита
2место – Сухарев Кирилл, показал абсолютно лучший результат в нормативе наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (20см).
3 место – Фомин Юрий

III возрастная ступень (девочки 11-12 лет):
1 место – Гусева Ксения
2 место – Ершова Марина
3 место – Сионова Дарья

IV возрастная ступень (юноши 13-15 лет):
1 место – Быков Иван
2 место – Сыров Алексей
3 место – Лысенко Дмитрий

IV возрастная ступень (девушки 13-15 лет):
1 место – Маринина Варвара, показала абсолютно лучший результат в поднимании туловища из положения лёжа (70 раз за 1 минуту) и абсолютно лучший результат в нормативе челночный бег 3х10м (7,4с)
2 место – Бородина Полина
3 место – Карсакова Екатерина

Новиков Артём показал абсолютно лучший результат в поднимании туловища из положения лёжа (64 раза за 1 минуту) и абсолютно лучший результат в прыжке в длину толчком двумя ногами (236см).

Шолина Злата показала абсолютно лучший результат в прыжке в длину толчком двумя ногами (205см).

Дудин Роман показал абсолютно лучший результат в нормативе челночный бег 3х10м (7,3с).

Все победители и призёры получили медали, дипломы, грамоты и призы с символикой ВСК ГТО.

На сегодняшний день школьники составляют основную часть обладателей знаков ГТО, но тенденция среди жителей городского округа город Кулебаки начинает меняться. К движению Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО присоединяется взрослое трудовое население и ветераны

 

Центр тестирования ВФСК ГТО г.о.г. Кулебаки

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети