Спорт

Кулебакские пловцы - призёры областных соревнований

24-25 февраля 2021 г. в ФОКе «Олимпийский» г. Балахна состоялись областные соревнования по плаванию, памяти И.Н. Мальцева, в которых приняли участие 300 спортсменов из городов Нижний Новгород, Кстово, Павлово, Дзержинск, Выкса, Навашино, Бор, Саров, Городец, Шахунья, Шатки, и, конечно же, команда ФОКа «Темп» г.о.г. Кулебаки.

За два дня соревнований получились следующие результаты у воспитанников тренера-преподавателя М.Г. Коженковой: Елизавета Кабанова заняла 4-ые места на дистанции 200 м баттерфляй и 800 м вольный стиль, проплыв по нормативу 3 спортивного разряда, Святослав Казанцев занял 4 место на дистанции 50 м вольный стиль, Егор Щипачкин проплыл дистанцию 100 м вольный стиль по нормативу 1 юношеского разряда, заняв 6 место, Илья Сысуев и Матвей Сысуев вошли в 10-ку сильнейших на дистанции 100 м брасс, заняв 7 и 9 место соответственно. Игнат Красавин проплыл дистанции 200 м комплексное плавание и 200 м вольный стиль по нормативу 3 спортивного разряда, и стал серебряным призёром соревнований на втором виде.

Очень порадовали своим выступлением воспитанники тренера-преподавателя А.И. Глуховой. Вера Пичугина выполнила норматив 3 спортивного разряда на дистанциях 200 м комплексное плавание и 200 м вольный стиль, Евгения Голованова в упорной борьбе выиграла бронзовую медаль на дистанции 800 м вольный стиль, подтвердив норматив 3 спортивного разряда, Руслан Михайлов выполнил норматив 2 спортивного разряда на дистанции 100 м баттерфляй, Арсений Глебов занял третье место на дистанции 800 м вольный стиль, и также выполнил норматив 2 спортивного разряда. Благодаря выполнению данных разрядов Руслан и Арсений выходят на более высокий уровень и могут участвовать во всех проводимых Кубках, Первенствах и Чемпионатах области. Молодцы! Анна Игоревна также поучаствовала в организации этих соревнований, поехав на них не только как тренер-преподаватель, а ещё как судья-хронометрист в оба соревновательных дня.

Победители награждены медалями и грамотами.

Выражаем огромную благодарность за организацию этой поездки администрации ФОКа «Темп», отделу по культуре, развитию спорта и молодёжной политике, а также водителю Олегу Борисовичу Захарову за профессионализм и безопасную поездку детей.

Желаем нашим пловцам и их тренерам новых побед, всегда проявлять себя также уверенно, решительно, смело и достойно! Пусть успех и удача всегда будут на вашей стороне.