Происшествия

На доверчивую кулебачанку был оформлен кредит


Кулебакские полицейские разыскивают мошенника.

 

16 октября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» поступило сообщение жительницы Кулебак о похищении с ее карты денежных средств неизвестными лицами.

Потерпевшая рассказала полицейским, что на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, представившегося техническим сотрудником «Почта-банка». Доверчивая гражданка назвала ему номер своей карты, а также код подтверждения выполняемой операции, который в виде смс пришел ей на телефон. В результате на ее имя был сперва оформлен, а потом списан кредит в размере 84000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), МО МВД России «Кулебакский» было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности мошенника, и очередной раз предупреждают граждан об осторожности в общении с неизвестными по телефону.

МО МВД России «Кулебакский» напоминает, что сотрудники банков, как правило, не звонят своим клиентам по телефону. Если же такой звонок поступает, благоразумнее всего сразу же прервать разговор и самому перезвонить в банк по номеру, указанному на карте этого банка или же лично посетить его ближайший офис.

 

По информации МО МВД России «Кулебакский»

You have no rights to post comments

Вход через соцсети