14-летняя велосипедистка попала под КамАЗ в Выксе

Об этом сообщила пресс-служба Управления ГИБДД Нижегородской области.
КамАЗ сбил семиклассницу на велосипеде 13 мая около 17.43 на перекрестке в городе Выкса.
42-летний водитель КамАЗа двигался по пересечении Борковского проезда и улицы Тюрина в районе дома №1 «г». В то же время девочка на велосипеде марки «Стелс» ехала по улице Тюрина. Она не справилась с управлением и выехала на улицу Борковский проезд перед КамАЗом. Водитель грузовика начал экстренно тормозить. Двигаясь юзом, он наехал на велосипедистку.
С полученными при столкновении с КамАЗом травмами девочка была госпитализирована в больницу города Выксы.
По факту происшествия сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. Водитель грузовика находился за рулем в трезвом состоянии.
Сотрудники ГАИ напомнили нижегородским родителям о необходимости инструктировать детей о правилах безопасности на дорогах при передвижении на велосипедах или других транспортных средствах.
«Кроме того, водителям напоминаем о повышенном внимании к детям, находящимся рядом с проезжей частью», – отметили в ведомстве.