Происшествия

Мужчина открыл стрельбу и ранил ребенка в Кулебаках


Кулебакским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, обвиняемого в хулиганстве.

 

Постановлением Кулебакского городского суда Нижегородской области от 23 августа 2022 года гр. Б., обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть по 20 октября 2022 года включительно.

Как следует из материалов дела, 18 августа 2022 года обвиняемый находясь в общественном месте, желая противопоставить себя обществу, без повода и причины оскорблял нецензурной бранью неопределенный круг лиц, находящихся рядом с ним, а также малолетнюю Б., после чего достал из кармана куртки пистолет, осуществил не менее двух выстрелов в воздух и в малолетнюю Б., в результате чего причинил последней телесные повреждения.

Постановление суда в законную силу не вступило.


Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети