Происшествия

В Выксунском районе загорелся жилой дом


Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в час ночи 5 октября. Оказалось, что горит квартира на первом этаже двухэтажного дома посёлка Дружба.

 

В ГУ МЧС России по региону поделились подробностями случившегося - никто не погиб. 26 человек эвакуировались, 11 человек спасены спасателями.

– К месту вызова незамедлительно направились пожарно-спасательные подразделения. На момент их прибытия из квартиры на 1 этаже двухэтажного дома шёл дым, – рассказали в пресс-службе МЧС. – В подъезде создалось сильное задымление. Возникла угроза людям, проживающим на верхнем этаже дома. С балконов они просили о помощи. Покинуть дом самостоятельно жильцы не могли.

Поэтому сотрудники службы экстренного реагирования в первую очередь направили силы на спасение людей. 11 человек вывели из дома при помощи масок для спасаемых, в их числе было трое детей.

– Кроме того, ещё 26 человек, в том числе 5 детей, были эвакуированы. Никто из них не пострадал, – добавили в ведомстве.

Но, к сожалению, пострадал 21-летний юноша, находившийся в горящей квартире на момент происшествия. Он вышел на улицу до прибытия пожарно-спасательных подразделений. С раной головы в состоянии средней степени тяжести его госпитализировли в ЦРБ города Выксы.

Также известно, что пожар удалось ликвидировать в 02:10. В борьбе с огнём задействовали 24 человека личного состава и семь единиц техники.

Площадь горения составила 20 квадратных метров. Среди понесённого ущерба: домашнее имущество, повреждённые квартира и лестничная клетка. В МЧС подтвердили, что причиной возгорания стал аварийный режим работы электропроводки.

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети