Происшествия

Нижегородец выманил у ведущей «Первого канала» почти полмиллиона рублей


Телеведущая «Первого канала» Ольга Платонова стала жертвой обмана жителя поселка Шатки Нижегородской области.

 

Об этом звезда рассказала на своей странице в Инстаграме.

По словам Платоновой, ей нужен был садовник, поскольку ее любимая помощница не могла приехать из-за пандемии. Женщина разместила вакансию на сайте по поиску персонала, и через некоторое время на нее откликнулся 29-летний Кирилл из Шатков.

После у телеведущей и нижегородца состоялась встреча, в ходе которой молодой человек рассказал, что работал бригадиром на севере, а работодатель ему должен два миллиона рублей. По словам Кирилла, он платил зарплату рабочим из своего кармана.

Женщина отметила, что ей показалась эта история странной, но ей очень нужна была рабочая сила, и в итоге она пригласила парня работать и жить у себя в доме.

Он довольно быстро, как отметила звезда, втерся в доверие, и через какое-то время ему стали доверять личную машину, переводили деньги на карту для покупок. А потом Кирилл попросил зарплату за шесть месяцев вперед, чтобы якобы оплатить услуги юриста и разобраться уже, наконец, с должником-работодателем. После нижегородец неоднократно просил деньги взаймы.

Когда телеведущая поняла, что что-то не так, а садовник увидел ее меняющееся отношение к ней, то он попросту сбежал. Вдобавок ко всему выяснилось, что он занял по 30-40 тысяч рублей у других работников дома Платоновой. В общей сложности он выманил порядка 440 тысяч рублей.

Звезда была далеко не первой, кто «повелся» на уловки нижегородца. Оказалось, что и на малой родине молодого человека знали как известного афериста — в Шатках он крал у знакомых от двух тысяч до миллиона рублей. Жертвами мошенника становились и пенсионеры, и даже мать его ребенка.

В отделении полиции в поселке Шатки лежит более 25 заявлений на нижегородца на общую сумму 9 млн рублей. Однако уголовное дело на него никто не заводит. Как утверждает Платонова, все дело в его отце, который владеет службой такси и дружит с начальником местной полиции.

«Сначала мне не очень хотелось бороться за справедливость, так как дело касалось только меня. Деньги, которые он похитил у моих работников, я выплатила и на этом успокоилась. Но слёзы пожилых людей, детей и сломанные жизни девчонок, похищенные дома и гробовые деньги не дают моей совести закрыть это дело! Я чувствую, что у меня сил и влияния больше, чем у многих обманутых им односельчан! Поэтому я объявляю вендетту!», — заявила телеведущая.

Фото: Инстаграм Ольги Платоновой

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети