Православный мир

Освящение Поклонного креста в р.п. Велетьма (фото)


4 октября, в день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, епископ Выксунский и Павловский Варнава освятил Поклонный крест при въезде в село Велетьма городского округа Кулебаки Нижегородской области.

 

Первосвященник Господь Иисус Христос, не может не сострадать нам, потому что Сам прошел через бездну человеческого страдания. И Крест - это не только символ победы Христа. Крест есть символ присутствия Божия в человеческом горе и в человеческом страдании.
Когда нам становится тяжко, когда мы плачем, когда теряем надежду, когда ропот на Бога подступает к нашему уму и сердцу, давайте вспомним Крест Христов.
Господь пришел для того, чтобы открыть нам смысл жизни, а понять смысл жизни, не понимая смысл человеческой скорби, невозможно.

Помоги нам Господи, через поклонение Святому Кресту, через слышание Его слова, уразуметь великую истину о силе Божественной любви и Божественной мудрости, которая касаясь нашего разума и нашего сердца, дает нам великую силу пройти по жизни, преодолевая страдания и не сокрушаясь от скорби, памятуя о том, что перед нами по более страшному жизненному пути прошел наш Первосвященник Господь Иисус Христос, любящий нас и помогающий в наших немощах.

 

Православные Кулебаки

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети