Православный мир

В Кулебаках полицейские и общественники провели акцию памяти жертв дорожно-транспортных происшествий


Сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» совместно с юными инспекторами дорожного движения из школы № 1 гог Кулебаки, а также при участии члена Общественного совета при отделе полиции иерея Алексея Липина напоминали водителям и пешеходам о необходимости ответственности на дорогах.

 

Профилактический патруль проехал по улицам города Кулебаки и его окрестностям. Полицейские и их помощники настоятельно рекомендовали гражданам соблюдать правила дорожного движения. Скрупулезно, однозначно и при любых обстоятельствах.

«Есть расхожая фраза, что правила безопасности написаны кровью, - говорит инспектор пропаганды Госавтоинспекции капитан полиции Ольга Хажметова. – И к правилам безопасности дорожного движения это относится сполна. Будьте взаимно вежливы на дорогах! Автолюбитель, береги пешехода! Пешеход, не подводи водителя!».

На дорогах городского округа Кулебаки была объявлена минута памяти - водители останавливались, включали аварийную сигнализацию и вспоминали погибших в ДТП, а настоятель Саваслейского храма Михаила Архангела иерей Алексей Липин совершил специальное богослужение по погибшим в автокатастрофах. Член Общественного совета при МО МВД России «Кулебакский» подчеркнул, что поступки человека должны быть сознательными, что безответственность и легкомыслие могут обернуться горем, увечьем, смертью.

По информации Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире в ДТП гибнут 1,35 миллиона человек. По данным ГИБДД, только в 2018 году на дорогах России произошло более 168 тысяч аварий. В них погибли более 18 тысяч человек, еще почти 215 тысяч пострадали. На дорогах городского округа Кулебаки за истекший период года погибли три человека, один из них – ребенок.

 

По информации МО МВД России «Кулебакский»

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети