Православный мир

Церковь поможет за счёт гранта


О консультации психолога.

 

В завершении следующего этапа реализации проекта-победителя Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2018-2019", с 21 июля по 20 сентября 2019г осуществляется поддержка женщин попавших в кризисную ситуацию, диагностирует которых психолог женской консультации г.Кулебаки Юлия Муратова.

 

01

 

Сейчас, в составе женских консультаций предусмотрены психологи для женщин желающих сделать аборт. Их не направляют на эту процедуру без предварительной беседы со специалистами.
Подобное консультирование очень важно, так как до сих пор большое количество абортов делается по незнанию, недопониманию женщиной всех его негативных последствий, а также из-за тяжелых материальных условий. Чтобы женщина изменила свое решение и сохранила малыша, бывает достаточно грамотной консультации специалиста, искреннего желания помочь ей разрешить внутренние или семейные проблемы, оказания женщине реальной поддержки продуктами, вещами, предметами первой необходимости. Юлия убеждает, что Церковь поможет в такой ситуации, в настоящее время за счет гранта.

 

03

 

Также Юля, вместе с социальным работником благочиния Мокровой Татьяной, оформили коридор женской консультации плакатами и раздаточным материалом, для ознакомления информацией о грехе аборта.

 

Православные Кулебаки

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети