Православный мир

Не оставили без дворца ни синицу, ни скворца (фото)


7 апреля 2019г. в храме во имя Святителя Николая города Кулебаки молебен Благовещению Пресвятой Богородицы отслужил Благочинный Кулебакского округа Димитрий Ивин, ему сослужили протоиерей Игорь Мельников и диакон Дионисий Тимин.

 

В своем пасторском слове отец Димитрий поздравил присутствующих с праздником и напутствовал на соблюдении благочестивого образа не только души, но и тела, особенно во время поста или посещения храма.

После Богослужения для прихожан, на территории храма по инициативе Жанны Дахно, преподавателя воскресной школы проводилась ежегодная акция «Не оставим без дворца ни синицу ни скворца» прежде всего с целью обеспечения жильем «пернатого друга», где могли принять участвовать все желающие.

Родители воспитанников воскресной школы помогали в организации самого интересного у юных посетителей мастер-класса «Роспись пряников цветной глазурью» и ярмарки пасхальных сувениров.
В завершении мероприятия, отец Димитрий поблагодарил всех за участие и вручил дипломы победителям конкурса. После награждения, с особой радость и восторгом в небо были выпущены бумажные птички на воздушных шариках.

Все изготовленные скворечники будут развешаны возле Центральной библиотеки города.

 

Татьяна Мокрова, Православные Кулебаки

You have no rights to post comments

Вход через соцсети