Православный мир

Крестоходцы отправились в село Кутузовка


5 февраля из храма во имя Святителя Николая города Кулебаки, после Божественной Литургии, многочисленные паломники по традиции отправились в Кутузовский скит Серафимо-Дивеевского монастыря, с ночлегом в селе Ломовка, чтобы поклониться и приложиться чудотворному образу Божией Матери «Утоли моя печали». Выражая этим почтение и надеясь на ее помощь.

 

Чтимые списки этого чудотворного образа находятся во многих храмах и церквях, им ежегодно совершаются молебны 7 февраля.

Клирик Кулебакского благочиния, иерей Павел Трусов благословил крестоносцев в дальний путь, в пасторском слове он напутствовал на покаяние, чтение Святого Евангелия:

- Прощая своих ближних, понимая, что греша против нас, они такие же слабые и немощные, желающие спастись, Господь простит и нас. Тем самым жизнь становится легче, а душа распускается, освобождается от сетей демона. Мы замечаем, чем больше света становится в нашем сердце, тем больше мы видим вокруг себя и опираемся на молитвы. Когда мы боремся со своими грехами, Господь посылает нам щит на спасение и делает нас непобедимыми. В этом и есть смысл нашего христианского сосуществовании с Богом.

 

Татьяна Мокрова, Православные Кулебаки

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети