Православный мир

Как в Кулебаках встретили праздник Святой Покров


В Никольском храме провели Божественную литургию, а в Кулебакском Центре туризма и краеведения состоялось праздничное мероприятие.

 

Покров Пресвятой Богородицы один из самых почитаемых праздников. В этот день в Никольском храме города Кулебаки, Божественную литургию проводил благочинный Кулебакскорго округа, протоиерей, Димитрий Ивин, ему сослужили диакон Дионисий Тимин и протоиерей Игорь Мельников.

После молебна отец Димитрий поздравил многочисленных прихожан, рассказав исторические события праздника, напутствовал о нашей молитве к Пресвятой Богородицы, которая всегда поможет и убережет своим «Покровом» от всякого зла.

В завершении присутствующих ожидала красочная ярмарка поделок, подготовленной детками воскресной школы и их родителями, под руководством педагога Жанны Дахно.

 

1

 

1

 

1

 

 

14 октября для воспитанников воскресной школы в Центре туризма и краеведения города Кулебаки, педагогами воскресной школы, Жанной Дахно и Оксаной Зубовой было организовано праздничное мероприятие посвященное Покрову Пресвятой Богородицы.

С приветственным словом выступила Оксана, рассказав о сути праздника Покрова. Ребятами было подготовлено несколько интересных номеров.

Затем разбившись на команды, дети сразились в знании песен и стихов на осеннюю тему, а также в знании пословиц, традиций и икон почитаемого праздника. В завершении квест-игры все оправились на чаепитие со сладостями и на дегустацию варенья, необходимое для следующего конкурса, где было выбрано лучшее подарочное варенье по оформлению и по вкусовым качествам.

Журю под руководство директора воскресной школы Надежды Серовой, подвело итоги, выбрав победителем команду под названием «Ангелы». Все дети получили подарки за участие.

 

 5

 

5

 

5

 

5

 

Православные Кулебаки

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети