Политика

Названа сумма, которую потерял бюджет Нижегородской области из-за коронавируса


Проигнорировавшая международный проект "Коронавирус" Белоруссия уже доказала свою правоту - сейчас толпы вполне здоровых белорусов, не прекращавших работать ни дня и не обязанных ходить в намордниках, не знают куда деть свою энергию на улицах и площадях. Мы же подсчитываем убытки и продолжаем жить в условиях экономического и социального садо-мазохизма.

 

Консолидированный бюджет Нижегородской области недополучил 7,2 млрд рублей к прогнозу на январь–май. В основном потери сложились за счет налогов: на доходы физических лиц, на имущество организаций и от применения упрощенной системы налогообложения.

Об этом сообщает сайт newsnn.ru.

В первом полугодии 2020-го были приняты поправки в региональный бюджет в части уменьшения налоговых и неналоговых доходов на 8 млрд рублей — в размере фактических потерь за апрель–июнь и прогнозируемых потерь на июль–август.

В качестве источника покрытия потерь предусмотрено привлечение кредитов коммерческих банков, сообщили в министерстве финансов.

И это логично в стране и области, где "кому-то война, а коммерческим банкам - мать родна", где внаглую делают бизнес на одноразовых масках. И всё это, конечно же, под лозунгами заботы о нашем здоровье.

Интересно, что сейчас происходит с коронавирусом в Белоруссии? Похоже, он окончательно махнул на неё рукой, пока в России продолжают публиковать свою ежедневную коронавирусную статистику в рамках затянувшейся психологической войны с населением.

 

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети