Политика

Прощайте, выборы


Путин подписал поправки в закон, позволяющие использовать дистанционное электронное голосование при проведении выборов всех уровней.

 

Председатель ЦИК России Элла Памфилова в интервью Российской газете:

- Предлагаемая технология должна завоевать общественное доверие и получить поддержку основных политических сил.

Основная политическая сила, надо понимать - "Единая Россия"? (комментарии Кулебаки.RU)

- Необходимо выполнить сложную исследовательскую и инженерную задачу, направленную на разрешение противоречий по, зачастую, взаимоисключающим вопросам. Например - гарантировать надежную идентификацию избирателя с одной стороны, а тайну голосования и анонимность участия - с другой.

Беспокойные ребята, креативят круглосуточно. И ничего у них в итоге не работает, никто и ничего не гарантирует, кроме одного - масштабного воровства выделенных на новые проекты средств.

- Необходимо, и это, пожалуй, самое главное, защитить систему от любого внешнего вмешательства и преждевременного ознакомления с результатами голосования. Но при этом члены избиркомов на каждом этапе должны иметь возможность отслеживать и контролировать все процедуры.

Ну да, ну да, члены избиркомов будут изучать программный код оборудования...

- Более того, надо сформировать открытый, понятный, прозрачный и убедительный процесс общественно-политического контроля и наблюдения, одновременно обеспечив полную безопасность системы и конфиденциальность заложенных в нее данных.

Сколько раз мы это уже слышали и сколько баз данных уже слили мошенникам, названивающих нам по два раза на дню...

- Чтобы технология заработала повсеместно, на федеральном уровне потребуется создать мощную сетевую и вычислительную инфраструктуру, которая сможет работать под высокой нагрузкой: обрабатывать обращения миллионов граждан и выстаивать под напором массированных хакерских атак.

Портал Госуслуги, если не изменяет память, с 2016 года создают, рушится при малейшем энтузиазме граждан...

- Мы ориентированы на постепенность и последовательность внедрения технологии. Сначала будут пилотные проекты в регионах с постепенным увеличением количества участников голосования, охвата территории, уровня выборов и влияния на их результаты.

Но это же технология шулеров. Применение в Германии компьютеров при голосовании запрещено. Такое решение принял Конституционный суд Германии в Карлсруэ ещё в 2009 году. Граждане должны иметь возможность без специальных технических знаний проверять результаты собственного голосования, говорится в решении суда.

- Что касается общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, то дистанционное голосование в масштабах страны применяться не будет.

Вот тут бы нам и вздохнуть облегченно. Но иезуитская риторика продолжается:

- Речь может идти пока не более чем о трех-четырех регионах, пока только на основе примененной ранее "московской" технологии. Такую инициативу должен проявить сам регион, "защитив" в ЦИК свою готовность и способность выполнить все требования.

Регионы инициативу проявят, Глеб Никитин наверняка уже завалил Центризбирком заявками на участие. Плюс Московский регион, Санкт-Петербург - а как же, ведь там, нам объяснят, наилучшая ситуация с цифровизацией...

- И самое главное - каждому участнику голосования должно быть обеспечено право выбора, каким образом он намерен проголосовать. Выбор формы голосования и участие в нем - это исключительно добровольное право каждого гражданина.

 

Вот мы и призываем сознательных граждан обязательно придти на избирательные участки и проголосовать ПРОТИВ поправок в Конституцию. Причины очевидны:

1. Многие собираются голосовать "за суверенитет", за поправки, якобы отменяющие приоритет международного права над национальным. Якобы - потому что вас в очередной раз дурят: такая поправка вносится, но не убирается закон о приоритете международного права в начальных, главных статьях Конституции. Получается шизофреническая ситуация - хочешь, исполняй российские законы, хочешь - международные.

2. Была бы хоть какая-то логика в борьбе за Конституцию, если бы сейчас власть неукоснительно её исполняла. То, как сейчас растоптано всё конституционное право, все самые основополагающие её статьи, говорит о том, что никто в Кремле всерьёз Конституцию не воспринимает - и с чего вы взяли, что та же самая команда "эффективных менеджеров" после голосования изменит к ней отношение?

3. Всё это голосование затеяно ради одного - ради обнуления сроков Путина, чтобы его команда осталась у власти и продолжила утилизировать ресурсы некогда великой державы, включая ресурсы человеческие.

Это голосование самое важное и переломное. Если мы оставим Путина у руля, то знайте, что он уже анонсировал новую волну "эпидемии" ближайшей осенью. Медицина, образование, экономика будут уничтожены. А исправить что-то на электронных шулерских выборах в будущем нам уже не светит.

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети