Политика

Кому принадлежит Сибирь?


Вкратце о "суверенитете" России, который нам предлагают закрепить на десятилетия вперёд. Все важнейшие металлургические и энергетические активы русской Сибири принадлежат корпорации En+ Group, главный управленческий персонал которой - представители Англии и США. Мы ликвидировали русскую энергетическую монополию, чтобы создать английскую, и никакая Конституция нас к этому не понуждала.

 

Это никакая не инсайдерская информация, нас колонизируют открыто и без затей. 

Данные с сайта корпорации:

"Гидроэнергетика – ключевой элемент бизнеса Энергетического сегмента Группы. Более 15 ГВт генерирующих мощностей Группы приходится на крупные гидростанции, расположенные на сибирских реках Ангара и Енисей. Группа управляет пятью ГЭС1, из которых 3 входят в топ-20 крупнейших в мире (по установленной мощности): Красноярская (6 000 МВт), Братская (4 500 МВт) и Усть-Илимская (3 840 МВт)"...

"Металлургический сегмент владеет 12 алюминиевыми заводами, 10 глиноземными комбинатами, 7 предприятиями2 по добыче бокситов и долей 50% в проекте БЭМО. Компания также владеет 27,8% акций «Норильского никеля», второго крупнейшего производителя никеля в мире и крупнейшего мирового производителя палладия"...

 

 

Теперь познакомимся с советом директоров компании, владеющей стратегическими активами России.

 

Lord Barker

(шапки долой критики монархии)

Достопочтенный лорд Баркер
Исполнительный председатель Совета Директоров

Лорд Баркер является председателем Совета Директоров с октября 2017 года, непосредственно перед успешным проведением IPO Группы на Лондонской бирже.

В феврале 2019 года он был назначен исполнительным председателем Совета Директоров.

Лорд Баркер был членом Палаты общин британского парламента с 2001 по 2015 гг. С 2010 по 2014 год лорд Баркер занимал должность государственного министра энергетики и климата; его срок пребывания в должности стал самым продолжительным среди коллег.

В августе 2015 года Грегори Баркер стал пожизненным пэром, а с октября 2015 года является членом Палаты лордов парламента Великобритании.

Лорд Баркер обладает обширным опытом в сфере слияний и поглощений, корпоративных финансов, взаимоотношений с инвесторами, энергетики и частного инвестиционного капитала, также он является высокопоставленным государственным деятелем.

Лорд Баркер получил образование в колледже Лансинг, Лондонском университете и Лондонской школе бизнеса.

Далее:

Lord Barker 2

Кристофер Бернем - занимал должности заместителя генерального секретаря ООН по вопросам управления, исполняющего обязанности заместителя государственного секретаря по вопросам управления, помощника государственного секретаря США по управлению ресурсами и финансового директора Государственного департамента США.

Джоан Макнотон - в настоящее время она занимает должность Председателя Climate Group и Консультативного совета Новой энергетической коалиции Европы (New Energy Coalition of Europe). Она является членом Стратегического консультативного совета Engie UK, занимает должность неисполнительного директора Института Джеймса Хаттона и Energy Savings Trust, является членом Совета Университета Уорика, а также целого ряда других консультативных советов.

Карл Хьюз - до мая 2015 года Хьюз занимал должность вице-председателя Deloitte UK и руководителя глобального подразделения энергетики и природных ресурсов в составе Deloitte Touche Tohmatsu Limited.

Николас Джордан - более 10 лет Джордан проработал в Deutsche Bank до позиции вице-председателя и руководителя российского подразделения. В сферу его ответственности входил надзор за подразделениями торговых операций на рынке ценных бумаг и управления активами. В структуре банка он занимал должность вице-президента глобального департамента банковских услуг на рынках Восточной Европы и директора инвестиционно-банковского департамента по России.

Контакты корпорации, помимо московских, приводят нас к лондонским.

Подводим итог: все мы помним мантру Чубайса, возглавлявшего некогда РАО "ЕЭС", о том, что монополию в энергетике необходимо ликвидировать, дабы создать здоровую конкуренцию в отрасли и т.д. и т.п.

На деле ликвидировали русскую монополию, чтобы создать английскую (западную). Никакая Конституция наше правительство к этому не понуждала. Такого кошмарного поглощения Россия не помнит со времен троцкистско-ленинского НЭПа

Познакомиться с сайтом корпорации En+ Group можно ЗДЕСЬ

 

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети