Образование

"У нас много запросов на то, чтоб дети продолжили обучение дистанционно"


Министр образования и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин о выплатах учителям и общеобразовательных перспективах.

 

- А с деньгами что? Учителя получат деньги за эти месяцы, когда они живут в новой реальности, или только спасибо?

- По учителям мы рекомендовали учесть выплаты по стимулированию. Эти деньги находятся в учреждении, мы в данной ситуации можем давать только рекомендации. Что касается федеральных средств – мы ждем разъяснения Минтруда, там определяется перечень соцучреждений, и что под них будет подходить.

- Так учителя могут рассчитывать на дополнительные деньги?

- Мы не понимаем, на какую категорию учреждений и педагогов это рассчитано. Ждем команды...

- Переход на дистанционное обучение меняет сознание самих школьников и родителей. Как вы считаете в горизонте следующего года, каким будет обучение? Элементы дистанционного обучения с нами навсегда?

- Мы остаемся в системе нашего традиционного обучения. Искренне считаю, что 1 сентября мы откроем школы, откроем линейками, звонками и войдем в классы. Но уже сейчас видим, что участие родителей и детей, вкус самостоятельного, дистанционного обучения появился. У нас много запросов на то, чтоб дети продолжили обучение дистанционно. Могут. Мы видим, что по семейной форме обучения у нас было 500 детей раньше, в апреле их число выросло до 800. Это еще до того, как была объявлена самоизоляция и школы перешли на дистанционное обучение.

 

Полностью с интервью можно ознакомиться на сайте Комсомольской правды

 

 

 

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети