Образование

Кулебаки: край с березовыми косами и глазами голубых озер


А вы знаете, что в нашем округе есть Пиявочное и Лебединое озера, Комаров пруд, Волчий кордон? Учащиеся 8 класса школы № 8 (классный руководитель Анастасия Сергеевна Макарова) узнали много нового и интересного о своем родном крае.

 

Сотрудники Центральной библиотеки Елена Андреевна Герасимова и Галина Николаевна Карочкина провели Свою игру по краеведению «Кулебаки: край с березовыми косами и глазами голубых озер»

У каждого города, даже самого маленького, есть своя история. У одного она долгая, уходящая вглубь веков, у другого – короткая, не окутанная легендами. Знать историю своей маленькой родины, сохранять ее - патриотический долг каждого гражданина. Сотрудники Центральной библиотеки Елена Андреевна Герасимова и Галина Николаевна Карочкина провели Свою игру по краеведению «Кулебаки: край с березовыми косами и глазами голубых озер».

А вы знаете, что в нашем округе есть Пиявочное и Лебединое озера, Комаров пруд, Волчий кордон? Сегодня учащиеся 8 класса школы № 8 (классный руководитель Анастасия Сергеевна Макарова) узнали много нового и интересного о своем родном крае.

Задачей этого мероприятия было обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость. Сейчас очень важно сохранить и передать подросткам интерес к литературной, культурной жизни малой родины, к ее истории и настоящему дню.

Ребята показали свои знания, активно отвечая на вопросы викторины. Встреча получилась познавательной и интересной.

 

Г.Н. Карочкина, зав отделом обслуживания Центральной библиотеки

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети