Образование

Лагерь школы села Теплово в гостях у Теремка


19 июня на экскурсии в "Теремке" побывали ребята из летнего лагеря Тепловской школы. Большинство из них в нашем музее были впервые...

 

...а потому с интересом и вниманием (что удивительно для их возраста (начальные классы), да еще и в период летних каникул, когда степень восприятия излагаемого материала зна-а-чительно падает, по сравнению с учебным периодом) слушали рассказ заведующей музеем Ежовой О.В., задавали интересующие их вопросы и отвечали на вопросы экскурсовода.

Посетили ребята и детскую художественную выставку, которая весь июнь будет работать в нашем музее, а также зал краеведения и зал быта крестьян Нижегородской губернии XIX века.

Как оказалось, многие предметы посуды, кухонной утвари, мебели того времени (решето, коромысло, люлька, печка, прялка, горшок, крынка и др.) знакомы детям из с.Теплово по книгам, сказкам, рассказам бабушек. О многих таких изобретениях сегодня уже забыли, потому что технологии, бытовая техника и смена уклада жизни полностью вытеснили их.

Но не смотря на это, по оригинальности инженерных решений старинные предметы ничуть не уступают современным.

А по завершении экскурсии на открытом воздухе с ребятами провела игровую программу наш практикант, студентка 3 курса КМК Анжела Кирюхина, после чего дети поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте и нарисовали нам на память своих любимых сказочных героев.

Завершился визит в музей "Теремок" поиском сладкого "клада", спрятанного на прилегающей территории музея, успешно обнаружив который и получив вдобавок бо-о-ольшую порцию положительных эмоций, юные тепловчане уехали домой.

 

Ольга Ежова, Кулебакский "Теремок"

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети