Образование

Кулебакская центральная детская библиотека - победитель конкурса грантов


«Культурная мозаика малых городов и сёл» – масштабная федеральная программа поддержки социокультурных инициатив в российской глубинке.

 

Центральная детская библиотека городского округа город Кулебаки приняла участие во Всероссийском конкурсе проектов «Культурная мозаика» со своим проектом «Территория детства»: создание центра досуга, общения и литературно- творческого развития детей «Радуга». Это многофункциональный центр, который будет создан на базе Центральной детской библиотеки и станет местом притяжения, общения, творческой реализации для детей.

Проект рассчитан на детскую аудиторию от 5 до13 лет, они и примут самое активное участие в проекте. Особое внимание будет направлено на воспитание у них духовно-нравственных основ и ценностей.

Многие семьи получат возможность, не затрачивая материальных средств организовать интересный, познавательный досуг детей на протяжении всего года. Создание многофункционального центра «Радуга» будет способствовать формированию у детей творческой, познавательной активности, что принесет ощутимую пользу в их образовании и самообразовании. И мы победили!



Всего на конкурс «Культурная мозаика малых городов и сёл» было прислано 1343 заявки, том числе более 10 человек из Нижегородской области. В конкурсе победил 81 проект из 43 субъектов Российской Федерации.

В июне мы ездили в Москву для награждения. Мы - единственные победители конкурса в Нижегородской области. Это очень приятно и ответственно.

 

Центральная-Детская Библиотека

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети