Образование

Когда оживает глина...


Говорят, что глина "оживает" лишь у людей с доброй душой.

 

19 апреля в детском саду № 18 «Рябинушка» прошел мастер-класс с народным умельцем Виктором Петровичем Безумновым, на котором присутствовали родители и дети группы № 4 «Радуга». Виктор Петрович рассказал о себе, как он искал свой путь в жизни, познакомил и представил свою супругу Татьяну Яковлевну, которая является не только второй половинкой, но и критиком, соратником, лучшим помощником в их совместном творческом труде.

Виктор Петрович провел замечательный мастер-класс по лепке русской свистульки. Родители и дети лепили на выбор: рыбку, медведя, кота. Все остались под впечатлением от приятной энергетики семьи Безумновых, от лёгкости взаимодействия, с которой Виктор Петрович объяснял и показывал, Татьяна Яковлевна помогала если, что-то не получалось, от самой глины и процесса лепки. Совместное творчество сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга. Забавно наблюдать, как родители, помогая детям, так увлекаются творчеством, что сами становятся детьми. Радость, интерес, восторг — все это делится пополам. Мы почувствовали себя большой единой семьей!

Время пролетело очень незаметно. А когда первая слепленная свистулька засвистела, восторга не было предела. В конце были предложены смайлики с разными эмоциями, показать своё эмоциональное состояние полученное от работы с глиной. Дети и родители прикрепили смайлики только с положительными эмоциями.

Хочу выразить Вам, Виктор Петрович и Вашей семье, слова благодарности за увлекательный мастер-класс! В наше время очень мало людей, которые готовы с полной ответственностью подойти к своему любимому делу и выполнить его на высоком уровне.

Большое спасибо родителям, принявшим активное участие в мастер -классе! Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.

 

Воспитатель группы № 4 «Радуга» И.А. Маляр

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети