Образование

Отметили всероссийский День чтения


9 октября в нашей стране отмечали Всероссийский день чтения. С целью вернуть России звание самой читающей страны в мире. В Шилокшанской сельской библиотеке его тоже отметили.

 

Сколько книг прочтено – не имеет значения,
Но имеет значение очень давно
Ежедневное, ежевечернее чтение,
Еженощное – с лампой зажжённой – в окно.
И пока круг от лампы на круглом столе
Выключается только на позднем рассвете,
Всё в порядке на круглой и светлой Земле,
Населенной читателями планете.

Борис Слуцкий

 

11

 

11

 

Утром в школе ребята из "Луча" и все желающие старшеклассники и педагоги, присоединившиеся к акции "Минутка для чтения", собрались в школьном коридоре и "застыли" в разных "позах Читателя" с раскрытыми книгами, в каждой из которых была вставлена цитата, высказывание и призыв к Чтению. А в это время на большом экране проектора транслировались видеоролики "Да здравствует Читатель!" и "Они-то читают! А ты?" с приглашением к Чтению.

 

55

 

55

 

Учащиеся 1 и 2 классов в этот день стали слушателями громкого прочтения книги шведского писателя Свена Нурдквиста "Петсон грустит" (которая, кстати, всем очень понравилась и её сразу забрали перечитать и повнимательнее разглядеть изумительные иллюстрации!). А вот с учениками 3 класса мы сказку "играли" - ставили экспромтом "Репку" в стихотворной форме. Сиюминутный театр пришёлся всем по нраву, просили повторений. Придём, конечно! И вы все к нам приходите!

 

33

 

Играли мы и с малышами детского сада "Малыш", куда была доставлена любимая всеми детишками "фланелька" со сказкой "Теремок". Ох, и молодцы они! Сами всё рассказывали с горящими глазами, а потом очень-очень тихо и внимательно, лёжа в своих кроватках с ручкой под щекой, слушали сказки В. Осеевой о доброте и дружбе. Мамочки, читайте им почаще, деткам это очень нравится!..

Поздравляю всех Читателей, особенно Читателей нашей библиотеки, с этим прекрасным поводом поздравить вас всех и желаю найти ту самую Книгу, которая перевернёт ваш мир! Такие Книги есть, уж мы-то точно знаем, о чём говорим))!

 

77

 

Приглашаем всех к Чтению!

И... огромное СПАСИБО всем-всем за поддержку!

 

"ЧитайК°" Шилокшанской сельской библиотеки

You have no rights to post comments

Вход через соцсети