Образование

Внимание, выпускники школ!


Военный комиссариат г.о.г.Кулебаки информирует.

 

 

В настоящее время в Минобороны России функционируют 24 военных образовательных организаций высшего образования (военных учебно-научных центров – 3, военных академий – 9, военный университет – 1, военных училищ – 10, военный институт – 1. Подготовка офицерских кадров осуществляется по специальностям высшего образования, интегрированным в общую систему высшего образования страны.

Военные вузы сегодня – это кузница высокопрофессиональных офицерских кадров, обладающая мощным научно-педагогическим потенциалом, современной учебно-материальной базой и достойными социально-бытовыми условиями для обучающихся курсантов. Это «плавильная печь», в которой из вчерашнего школьника «выплавляется» защитник Родины, высокопрофессиональный специалист и управленец. Это именно то место, где создается национально-ориентированная элита нашей страны.

Но возможности военных вузов гораздо шире. Сегодня, кроме подготовки офицеров, вузы Минобороны России осуществляют подготовку прапорщиков (мичманов) по специальностям среднего профессионального образования.

Таким образом, в качестве курсанта военного вуза можно обучаться как по программам высшего образования, так и по программам среднего профессионального образования.

Таким образом, для поступления в вуз Минобороны России необходимо своевременно обратиться в военный комиссариат субъекта Российской Федерации по месту жительства (муниципальный отдел военного комиссариата) с соответствующим заявлением.

Указанный информационный сборник размещен на официальном сайте Минобороны в сети «Интернет». – www.mil.ru.

Подробную информацию о перечне вузов Минобороны России, и учебных военных центрах при гражданских вузах о порядке приема в них, в том числе можно получить в военном комиссариате г.о.г. Кулебаки Нижегородской области, а также непосредственно в вузе.
Мы готовы принять в свои ряды молодых людей, стремящихся реализовать себя в служении Отечеству, способных брать на себя ответственность и чувствующих в себе силы стать профессиональными воинами!

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети