Образование

ЭКСПО в преддверии Года педагога и наставника!


20 декабря 2022 года делегация городского округа г. Кулебаки в составе представителей управления образования, руководителей образовательных организаций, педагогов приняла участие в Выставке лучших практик и достижений региональной экосистемы образования, которая проводилась на Нижегородской ярмарке в преддверии Года педагога и наставника.

 

В программе: презентация лучших обучающих активностей от образовательных организаций и партнеров региональной системы образования; анонсирование ключевых треков и мероприятий в Год педагога и наставника; представление форматов создания позитивного и современного имиджа педагога.

В церемонии открытия Года педагога и наставника приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Екатерина Харченко, министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова.
Педагоги и руководители городского округа приняли активное участие в 8 треках – Таланты, Композит, ИТ-кампус, Воспитание, Компетенции, Молодые педагоги, Профессионалитет, Сбер для образования, отражающих особенности региональной системы образования.

В пространстве «Горьковская школа» наш округ представлял Елисов Андрей Владимирович, Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник общего образования РФ, учитель истории МБОУ Саваслейской школы, который провел 2 мастер-класса для участников ЭКСПО. Также в рамках мероприятия состоялось награждение учащихся и педагогов региона, достигших выдающихся успехов в 2022 году. Андрей Владимирович Елисов был отмечен благодарственными письмами Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Нижегородской областной организации профсоюза работников образования и науки.

📌Для справки:
Путин Владимир Владимирович подписал Указ о проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника в 2023 году (Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника»).

Управление образования г.о.г. Кулебаки

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети