Образование

Экзамены все ближе!


Между Гремячевской школой №2 и ННГУ им. Н.И.Лобачевского заключен договор взаимного сотрудничества по инновационной деятельности в рамках подготовки к ЕГЭ обучающихся школы.

 

26 ноября на базе школы состоялась встреча с преподавателями высшей школы. Доцент, кандидат исторических наук Хорева Наталья Валентиновна провела консультацию по обществознанию; доцент, кандидат филологических наук Никифорова Ольга Валентиновна вместе с ребятами разобрали сложные вопросы ЕГЭ по русскому языку.

Для ребят 8-10 классов доцент, доктор исторических наук Панов Александр Ростиславович рассказал о возможностях поступления в ВУЗы на бюджетные места по результатам олимпиад. Доцент, кандидат филологических наук, декан историко-филологического факультета Курдин Юрий Александрович и доцент, кандидат философских наук Исаков Алексей Александрович провели профориентационную работу со всеми обучающимися.Курдиным Ю.А. были представлены уникальные исторические материалы по истории Гремячева, рассказ о книгах поэта Коршунова Анатолия Федоровича (г. Кулебаки) и краеведа Малышева Алексея Владимировича ( р.п.Гремячево). Алексей Владимирович, также, присутствовал на встрече.

По итогу встречи было решено проводить консультации по ОГЭ, ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, истории, английскому языку для обучающихся 9-11 классов на регулярной основе.

 

МБОУ Гремячевская школа №2

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети