Образование

"Точка роста" теперь есть в школе №8


1 сентября в МБОУ школе № 8 г.Кулебаки в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» торжественно открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

 

Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей.
Деятельность центра образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология».

Центр разместился в трех помещениях, где в одном стиле, в соответствии с утвержденным дизайн-макетом и фирменным стилем «Точка роста» проведен качественный ремонт и поступило новое оборудование.

На празднике присутствовали почетные гости: начальник управления образования администрации г.о.г.Кулебаки Шаблов Алексей Николаевич, депутат Совета депутатов Сабурова Лариса Алексеевна, помощник Благочинного по образованию Кулебакского округа протоиерей Николай Болдырев, директор ООО «Строймеханизация» Шанин Петр Федорович.

Под аплодисменты присутствующих директор школы Мочалина Нина Васильевна и почетные гости перерезали красную ленту и торжественно открыли центр образования.

С волнением и интересом обучающиеся и гости зашли в учебные кабинеты для изучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология», оснащенные современным оборудованием, где познакомились с учебными цифровыми лабораториями по предметам и возможностью их применения. Рассмотрели учебного робота манипулятора и робототехнические наборы образовательных конструкторов. Узнали, что создание центра образования обеспечит возможность обучающимся получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям.

Центр образования «Точка роста» кроме осуществления образовательной деятельности призван выполнять особую социальную роль, аккумулируя внутри себя ресурсы общественного пространства для развития актуальных компетенций населения, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети