Образование

Игры детства мам и пап (видео)


В Клубе села Шилокша и в Доме Культуры села Теплово прошли игровые программы для детей, в ходе которых взрослые познакомили своих воспитанников с играми советского, далекого уже прошлого.

 

Клуб с.Шилокша:

"Ни для кого не секрет, что дворовые игры почти исчезли из жизни современных детей. А когда-то эти игры учили детей находить общий язык, помогали им решать спорные конфликтные ситуации. Они давали детям возможность познавать самого себя и доставляли при этом огромную радость.
В советском детстве было так много дворовых игр, что современным детям обязательно нужно о них узнать.

16 августа в клубе с. Шилокша состоялась игровая программа "Игры детства мам и пап".
Цель: создание условий для формирования первичных представлений о советских играх и развитие стремления самостоятельно организовывать и проводить игры со сверстниками и младшими товарищами".

 

 

 

Дом Культуры с.Тёплово:

"12 августа в нашем ДК прошла игровая программа Игры наших мам и пап «Назад в СССР».
Подвижные игры почти исчезли из жизни современных детей, да и сами дети изменились, растворившись в компьютерном мире игр. Наши дети стали меньше двигаться, меньше общаться, им порой не интересно совместно играть в настольные и подвижные игры, они мало времени проводят на свежем воздухе. Девочки-пионерки рассказали ребятам, какие были игры раньше и как в них играть по правилам. Дети поиграли в «Салки», игра со скакалкой «Удочка», игры с мячом «Горячая картошка», «Вышибалы», а также в «Съедобное не съедобное», «Море волнуется раз…», отвечали на логические вопросы, пели детские песни. Еще детям было рассказано и о других играх, в которые лучше играть на улице, на полянке. Ребята были немного удивлены и восхищены, а в конце мероприятия все получили сладкие призы".

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети